< к списку
Вопрос
Дорогой брат в Господе С. Н. Даниленко, как вы относитесь к прогибанию церкви под кальвинизм?
Вера
Ответ
Мы не поддерживаем "прогибание" под кальвинизм.
Любое учение, которое выступает под знаменем человеческого имени - не есть истина. Если на знамени Кальвин, или Арминий, Мармон, Рассел, Уайт и т.д. – это уже отклонение от истины Божией, уход в сторону.
На знамени христианина должен быть только Христос и никто иной. Человеческие учения – дорога в никуда. Только Христос есть Путь и Истина и Жизнь.
Любое учение, которое выступает под знаменем человеческого имени - не есть истина. Если на знамени Кальвин, или Арминий, Мармон, Рассел, Уайт и т.д. – это уже отклонение от истины Божией, уход в сторону.
На знамени христианина должен быть только Христос и никто иной. Человеческие учения – дорога в никуда. Только Христос есть Путь и Истина и Жизнь.
Даниленко С.Н., 22.12.2016
