РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Рождественский концерт.
Москва, 5 января 2009 года

Помня события из
жизни Иисуса Христа,
и празднуя их, мы выражаем
свое благоговение
перед нашим Господом


Московской Церкви ЕХБ «На Лосинке» выпала большая честь подготовить очередной Рождественский концерт, организованный Российским Союзом ЕХБ. Концерт состоялся 5 января 2009 года в Доме культуры Московского института инженеров транспорта.

В концерте приняли участие:

  • Сводный хор церкви "На Лосинке"
  • Камерный ансамбль "Новая жизнь"
  • Группа "Отрада"
  • Квартет "Флек"
  • Группа "Призыв", Александр Чекуров
  • Дуэт Марина и Алексей Колесниковы
  • Дарина Кочанжи
  • Группа "Патмос"
  • А. Киселёв и детский хор церкви "На Лосинке"
  • Семейный ансамбль под руководством Сергея Горильчаника
  • Трио - Анастасия Коноплёва, Екатерина Осипова, Светлана Васина
  • Василий Данилов
Хор Московской церкви ЕХБ «на Лосинке». Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Сводный хор Московской церкви ЕХБ «на Лосинке» с пением «Что за дитя..»
Скачать в формате mp3 >>

Квартет 'Флек'. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Группа «Флек», Республика Адыгея. Гимн о Рождестве.

Семейный ансамбль бандуристов. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Семейный ансамбль бандуристов под руководством Сергея Горильчаника. Украина.
«В это счастье верить мне возможно ли?
Поднял Ты со дна меня, ничтожную,
Весь ненужный ил бережно омыл
И назвал меня Своей Жемчужиной...»
Скачать в формате mp3 >>

Группа «Призыв» из Волгограда. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Группа «Призыв» из Волгограда.
«Будет встреча на облаках,
В час прекрасный и неповторимый.
Ты готовься к нему сейчас,
Ты готовься к нему, друг милый...»
Скачать в формате mp3 >>


Юрий Кириллович Сипко – председатель РС ЕХБ со словом поздравления. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года Юрий Кириллович Сипко – председатель РС ЕХБ со словом поздравления.

Прекрасный этот вечер подарил нам Господь во имя Его Рождества. Конечно, я подумал: “Дети – это не будущее, это – настоящее“. Причем самое красивое из того, что есть у нас, когда мы уже морщинистые и беззубые, начинаем на все смотреть, как немного кислой ягоды поев и потом видим детей. И вот тут расправляются наши морщины, наступает действительно красота. И вот Бог сотворил великое чудо: пришел как младенец. Невероятно! апостол Павел пишет в своем письме к Тимофею: “великая благочестия тайна: Бог явился во плоти“ (1Тим.3:16). Меня потрясают эти слова. И самим содержанием, таким насыщенным, потому что ничего нельзя добавить и убавить. И вместе с тем самой сутью: Бог явился во плоти. Великая благочестия тайна - и в эту тайну из многомиллионной Москвы проникли несколько сотен пришедших сюда.

Во-первых, засвидетельствовать: мы стали сопричастными этой тайны. Сам Бог пришедший во плоти – тот, кому мы принесли свое сердце, что бы сказать Ему наши чувства, нашу благодарность, наше поклонение. Чтобы засвидетельствовать этому миру, который сегодня еще просыпается от Новогодних попоек, готовясь к попойкам Рождественским, что есть в Рождестве - вовсе не насыщение своего живота, не пьянки и пляски, а в Рождестве есть возможность соединения человека с небом, когда открыто небо и ангельский хор и песня пастухам: "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лук.2:11)

Я поздравляю всех вас, от лица Евангельских христиан-баптистов, которых на нашей небольшой, маленькой планете почти 100 миллионов человек, которые живут в разных странах, в разных обстоятельствах, но живут одним Духом Божим, одной надеждой и одной силой Благодати.

Здесь на нашей сцене – маленький парад наших звезд. Я восхищен, что в нашей Руси после векового безбожия возможен такой парад талантов во Имя Господа, которые прославляют Его бескорыстно с сердечным, трепетным отношением и мы к этому причастны.

Еще одна мысль о этом нашем присоединении к великой тайне: Бог явился во плоти. У Иисуса Христа есть такая притча, когда Он говорит, что Царство Небесное подобно купцу, ищущему хороших жемчужин, и вот когда он нашед одну особенно драгоценную жемчужину продал все, что имел, чтобы приобрести ее. И вот уже от радости он уже больше ничего не желает, он приобрел ее, приобрел всю полноту жизни. Апостол Павел говорил: “великая благочестия тайна: Бог явился во плоти“. И когда мы наблюдаем за Его жизнью, Он идет по земле с единственной целью - проповедовать Евангелие, Он не чувствует боли ударов, Он не огорчается когда Его презирают, он не чувствует Своего одиночества, Он наполнен удивительной силой, Он живет вопреки общественным настроениям, политическим формациям, Он живет какой – то удивительной полнотой

В моем поздравлении хотелось бы пожелать всем вам исполниться этой тайны. И потом, когда Он пишет письмо к церкви и говорит о том, что мне дана великая благодать возвещать этому миру тайну благовествования, показать, что во Христе, церкви Божией открыта эта великая миссия: восстановления человеческой личности. Это ни какой-то религиозный опыт, это ни какая-то ниша в человеческой душе, а это воссоединение Его, как Божественного представителя на земле, как Человека, исполненного силой Божией и мудрости Божией, знания, ведения от Господа. Человек, который в тайне, во мраке, во тьме знает дорогу, Человек, у которого на вопросы есть ответы. Человек, который знает куда идет. И это вы, дорогие братья и сестры. И мне бы хотелось, чтобы мы могли показать ценность Иисуса Христа в любви к ближним в сострадании к тем, которые потеряны, в честной благочестивой личной жизни, в добродетели к оставленным и одиноким, к тем, кто потерял всякий смысл в жизни.

Пусть Господь подарит ясность ума и пусть в каждом из нас Он отобразится! Чтобы 2009 год был не годом кризиса, не годом отчаяния и плача, а годом расцвета Евангельского служения, чтобы мы сбросили леность и засияли для этого мира во Имя Господа нашего Иисуса Христа! Аминь!


Группа «Патмос», Молдова. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года   Группа «Патмос», Молдова. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Группа «Патмос», Молдова

«Мы вспоминаем Вифлеем в 1992 году. Когда мы туда приехали, то думали, что там находится монумент в честь нашего Господа. Но, к нашему удивлению, мы там ничего не увидели. Там одни поля, а точнее пустыня. И мы поняли, что Бог хочет, чтобы мы Его увековечили не камнем, а в наших сердцах помнили Его».

Трио - Анастасия Коноплёва (вокал), Екатерина Осипова (фортепиано), Светлана Васина (виолончель). Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года   Анастасия Коноплёва. Рождественский концерт. Москва, ДК МИИТ, 5 января 2009 года

Трио - Анастасия Коноплёва (вокал), Екатерина Осипова (фортепиано), Светлана Васина (виолончель) - исполняет композицию "Церковь Моя"

 

Записи выступлений в формате mp3
Сводный хор церкви "На Лосинке" Тихой ночью в Вифлееме
mp3, 128 кбит/с, 3.1 Mb
Сводный хор церкви "На Лосинке" Что за Дитя
mp3, 128 кбит/с, 4.3 Mb
Трио - Анастасия Коноплёва (вокал), Екатерина Осипова (фортепиано), Светлана Васина (виолончель) Церковь Моя
mp3, 128 кбит/с, 3.7 Mb
Семейный ансамбль бандуристов под руководством Сергея Горильчаника, Украина Жемчужина
mp3, 128 кбит/с, 4.4 Mb
Группа "Призыв", Волгоград Будет встреча на облаках
mp3, 128 кбит/с, 4 Mb
Видео
Василий Данилов Здравствуй, Счастье!