РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Алтайский край

30 марта 2005 года
Барнаул
Передача Библии новой смене экспедиции Евангелие заключенным России в церкви Барнаула Благодать и мир всем братьям и сестрам Церкви Христовой!
По милости Господней в центральную церковь Барнаула съехались братья из многих церквей нашего братства разных регионов России, готовые принять участие в 9-й смене Экспедиции «Евангелие заключенным России».
В центральной Церкви ЕХБ г.Барнаула состоялась встреча братьев уезжающей и вновь прибывшей смены.
Сергей Молодьков и братья прошли 6-7-8 смены и сегодня на Богослужении братья свидетельствовали о благословении Господнем и Его водительстве. Руководитель предыдущих смен Сергей Молодьков передал эстафету и Библию, передаваемую от начала экспедиции, Андрею Галкину.

 

31 марта 2005 года
Три брата остались осуществлять небольшой ремонт КАМАЗа, другие братья разделились на две команды для проведения евангелизационных служений сразу в нескольких колониях.

Проповедь о Христе в колонии ИК-1, Барнаул Первая команда на джипе под номером 1 посетила колонию строгого режима ИК-1, бывшее лечебное, учреждение в котором находится много ВИЧ инфицированных. В клубе собралось много людей, из них несколько человек подходили к братьям и говорили о своей вере. Заключённые просили, чтобы верующие поместной церкви посещали их, и это были не просто слова, а жажда общения и слушания Слова Божьего. Встреча проходила около трёх часов, было много вопросов, которые не остались без ответа, бесед, молитв.
Благодарность Господу за многих людей, которых Он влечёт к Себе во спасение их душ!

Раздача Евангелий после служения в детской воспитательной колонии, Алтайский край После посещения колонии строгого режима было посещение Детской Воспитательной колонии. В клубе учреждения присутствовало около 100 ребят. Пение, свидетельства братьев, проповедь слова Божьего касалось их юных, но уже искалеченных грехом сердец. На призыв помолиться молитвой покаяния встали больше половины присутствующих.
Дай Бог, чтобы жизнь этих молодых людей изменилась, и они пошли по Господним следам!
Сотрудники колоний принимали от экспедиции Евангелия и благодарили за эту бесценную книгу.

ИК-3, Барнаул Вторая команда на джипе под номером 2 посетила колонию строгого режима ИК-3. В помещении клуба учреждения прошло евангелизационное сужение, на котором присутствовало 30 осужденных, в числе которых были и те, кто уже уверовали во Христа и молились о возможности посещения их верующими. Они взялись за руки и подпевали вместе с нами песнопение "Манит сердце мечтою", в котором говориться о живой вере, новом имени последователей Христа "Нас зовут христиане"! Присутствующие внимательно слушали свидетельства братьев, жизнь которых изменил Христос.
В заключении звучал призыв к молитве покаяния, и осужденные молились вместе с братьями. Уже верующие и впервые обратившиеся к Богу в молитве не отказались сфотографироваться вместе.
Всем были подарены Евангелия и духовная литература.

  Следующим местом проведения служения для второй команды была колония ЛПУ-8 г. Новоалтайск для больных туберкулёзом осужденных и ВИЧ инфицированных.
Администрация учреждения любезно предоставила возможность провести служение в помещении столовой. Были приглашены осужденные со всех отрядов и помещение заполнилось так, что не было сидячих мест, люди стояли. Служение продолжалось 3 часа, около 300 осужденных с вниманием слушали свидетельства братьев, ранее судимых, но сегодня свободных во Христе. Братья свидетельствовали о любви Божьей и Его врачующей руке, исцелившей их от туберкулёза, избавившей от наркотиков. Они говорили о радости быть мужьями, отцами, свидетелями Христа, дающего будущность и надежду! Многие слушавшие не могли скрывать слёз. Пастор Новоалтайской церкви сказал проповедь и призвал к молитве покаяния. Всем присутствующим былы подарены Евангелия и духовная литература. Для тех, кто находится на постельном режиме и не смогли придти, также была передана духовная литература и предметы личной гигиены. Для библиотеки учреждения подарен набор духовной литературы, энциклопедии.

После плодотворного дня две команды объединились, чтобы отправиться в место дальнейшего служения в г. Рубцовск. Реабилитационный центр с.Тишинка, Алтайский край По пути экспедиция посетила центр реабилитации. Несмотря на позднее время - было уже 2 часа ночи - приезд экспедиции ждали те, кто совсем недавно находился в алкогольной, наркотической зависимости. Для них встреча с участниками экспедиции была очень важна, для поддержки, ободрения, укрепления в совсем недавно зародившейся вере от Бога. Вместе помолились, спели, ответили на имеющиеся вопросы и снова в путь.

До места ночлега в церкви г. Рубцовска экспедиция доехала в четвёртом часу ночи и кто-то в помещении, кто-то в машинах расположились на отдых. В 7.30 утра предстоит встать и направится, разделившись на команды, в новые зоны, к людям, жаждущим свободы, правды, а значит Евангелия.

Братья-участники экспедийии Евангелие заключенным России на служении в Барнаульской церкви
Братья-участники экспедиции Евангелие заключенным России на служении в Барнаульской церкви
Колония для несовершеннолетних, Алтайский край
Колония для несовершеннолетних, Алтайский край
Участники экспедиции Евангелие заключенным России в реабилитационном центре, Алтайский край
Участники экспедиции Евангелие заключенным России в реабилитационном центре, Алтайский край