РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Последний день в Иркутске

10 марта 2005 года

Руководство ГУИНа Иркутской области выражает благодарность участникам экспедиции Евангелие – заключенным России Утро 10 марта встретило участников экспедиции «Евангелие – заключенным России» тридцатиградусным морозом и приглашением руководства регионального управления исполнения наказаний на прием. Поводом для приема послужило вручение «Благодарности», текст которой гласил: «Руководство ГУИК Минюста России по Иркутской области благодарит участников экспедиции евангельских христиан – баптистов и Попечительского совета уголовно – исполнительной системы за оказанную гуманитарную помощь исправительным учреждениям области и работу по духовно – нравственному воспитанию осужденных».
Некоторое время назад труд экспедиции получил столь же высокую оценку со стороны руководства Красноярского управления лесных исправительных учреждений.

Нас не много, но мы молимся вместе. Молитвенная группа ИК-3 Иркутской области После вручения грамоты руководителю экспедиции С.М.Молодькову миссионеры двумя группами посетили три колонии. Это было благословенное общение с осужденными.

В колонии, где заместителем начальника по воспитательной работе майор внутренней службы Геннадий Викторович Отрадный, членов экспедиции ждала группа верующих, которая образовалась здесь три года назад. Члены группы традиционно собираются по четвергам, читают Библию и молятся. Встреча с членами экспедиции, в ходе которой они могли вместе с миссионерами петь христианские песни, слушать Слово Божие и яркие свидетельства, заметно ободрила их и укрепила духовно.

Внимание осужденных свидетельствует о том, что Слово Божие живо и действенно В другой колонии, где содержатся совершившие преступление наркоманы, на встречу в клуб пришло около ста пятидесяти человек. По выражению лиц было видно, что для многих из них общение с миссионерами не пройдет бесследно, посеянные семена дадут благословенные всходы. А Дмитрий Шилин не стал откладывать покаяние на потом – он вышел, стал на колени и в искренней молитве покаялся пред Господом, попросил Иисуса Христа стать его личным Спасителем. Руководитель экспедиции С.Молодьков вручил Дмитрию Библию с памятной надписью.

На этом посещение колоний на территории Иркутской области завершилось, и экспедиция двинулась в направлении Улан – Удэ.

Геннадий Иванов

Хорошо и приятно быть в общении. Участники экспедиции Евангелие заключенным России вместе с братьями из молитвенной группы колонии ИК-3 Иркутской области
Хорошо и приятно быть в общении. Участники экспедиции Евангелие заключенным России вместе с братьями из молитвенной группы колонии ИК-3 Иркутской области
Все во внимании. Колония для совершивших перступление наркоманов. Иркутская область
Все во внимании. Колония для совершивших перступление наркоманов. Иркутская область
Сокрушенное сердце в слезах и молитве покаяния. Дмитрий Ш.
Сокрушенное сердце в слезах и молитве покаяния. Дмитрий Ш.
Участники экспедиции воспользовались приглашением для благовестия
Участники экспедиции воспользовались приглашением для благовестия

Ни какая поломка не остановит экспедицию Те несколько дней, которые экспедиция провела в Иркутске, опытные водители Алексей Ноздрачев и Игорь Шишков использовали для проведения ремонтных работ на автомобиле сопровожедения Камазе. Примерно два месяца назад в районе города Архангельска Камаз попал в дорожно – транспортное происшествие, которое обернулось для него серьезными техническими повреждениями. На нем сразу же были выполнены необходимые ремонтные работы, тем не менее последствия происшествия давали о себе знать. В Красноярске И.Шишков произвел ремонт среднего и заднего мостов, а в Иркутске водители занялись передним мостом и двигателем. Оба водителя участвовали в экспедиции «Евангелие - народам России» и провели Камаз по одному из самых сложных горных участков маршрута: от Якутска до Магадана, затем от Магадана через Якутск до Владивостока. Они мастерски водят автомобиль, досконально знают технику, и у них золотые руки. Прежде им не раз доводилось выручать экспедиционные легковые «джипы» в трудных ситуациях бездорожья, и теперь Камаз надежно подготовлен в продолжению экспедиции.

Алексей Ноздрачев, Игорь Шишков, Алексей Басманов. Водители КАМАЗа
Алексей Ноздрачев, Игорь Шишков, Алексей Басманов. Водители КАМАЗа