РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Более 800 заключенных услышали Благую Весть в Кемеровской области

23 февраля
Кемеровская область, Шерегеш Здесь мы посетили колонию строго режима №4. Почти под самой горой Мастак, на вершине которой расположена горнолыжная база, находится эта колония. Здесь нам пришлось пробыть два дня, потому что администрация попросила нас провести встречу со всеми осужденными, а их здесь 800 человек. В помещении столовой, где мы встречали осужденных, началось богослужение. На служения приходило по два отряда. В первый день после свидетельства наших братьев Деньгина И. В. и Казанцева В. А. приняли Иисуса Христа, как своего Господа 14 заключённых. Во второй день мы ещё раз убедились, что время спасения не закончилось - покаялось ещё 40 человек. Заместитель начальника по воспитательной работе А. В. Якименко выразил надежду, что сегодня есть выход из сложившейся ситуации в уголовно-исправительной методике в воспитании осужденных. После нашего посещения в эту колонию будет ходить служитель поместной церкви ЕХБ.

Вторая наша группа проводила богослужение в колониях посёлка Абагур-лесной. И там Господь тоже явил милость многим грешникам. Около 20 человек приняли Иисуса Христа, как личного Спасителя. Многие братья и сестры приняли участие в посещении колоний, и они загорелись желанием посёщать их. Они увидели необходимость нести дальнейшее служение в этих колониях. 23 февраля эта группа принимала участие в богослужении 1-ой церкви г. Новокузнецка. А на следующий день, вечером, и в богослужении во второй церкви этого же города. И здесь прозвучало пожелание служителя, чтобы экспедиция могла пройти не по колониям России, а по нашим церквам. Для того, чтобы вдохновить народ Божий ревностно служить своему Спасителю Господу Иисусу Христу.