РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

"Фронтовой день" - евангелизационные служения в Тульской и Рязанской областях

22 июня 2005 года
Последняя ночевка в Плавске, горячее прощание с Виктором Шутиным и взаимные пожелания благословений, а на утро нас ожидало первое длительное расставание со второй группой. Первый экипаж уже в 5 утра отправился из Дома молитвы. Покинув земли Тульские, мы отправились воевать на Рязанские. Несколько дней неменяющаяся дождливая погода нас не удивила и не стала препятствием, дорога прошла благословенно и была не чем иным как Евангелие народам России: Новые заветы получали «гаишники», водители, работники АЗС и прохожие.

Дом молитвы ЕХБ г. Рязяни Встретившие нас рязанские братья отвезли в Дом Молитвы, где после непродолжительного общения и завтрака избранные сосуды Божии были задействованы в служении.

По приглашению Кузнецова М.И. (зав. кафедрой социальной психологии и социальной работы (Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний) мы общались с будущими коллегами-психологами, и занимающимися социальной работой. Мы стали частью учебного процесса и приняли участие в конференции.

Отведенные нам изначально 45 минут стали полуторачасовым Евангелизационным служением с проповедью, свидетельствами и пением. Чудо Божие и удивительный факт произошел этим утром: бывшие «зэки» учили жизни будущих Божиих слуг, как называет их людей ап. Павел в послании к Римлянам в 13-й главе. Радушный прием, и надежда на дальнейшие контакты – мы полны благодарностей к Тебе, Господь!

Конференция в Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005

Обед для желающих в Доме молитвы, и вновь на служение. Нас ждет «двойка» - «родная» колония Виктора Соловьева. Он свидетельствует пред лицом братьев и тех, кто так хорошо его знал по сроку. Слава Богу! После общения практически все имели желание получить Евангелия и духовную литературу, на призыв примириться со Христом откликнулось несколько человек!

Общение с заключенными после служения экспедиции Евангелие заключенным России в ИК-2 г. Рязяни, июнь 2005

Проповедь о Христе и примирении с Богом в колонии для девочек-подростков, Рязанская область, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005 Короткий путь, и мы оказываемся в необычной и даже шокирующей обстановке: колония для девочек-подростков. Полный актовый зал ухоженных особ в красивых костюмах и таких же спецодеждах с интересом и вниманием воспринимали все сказанное и спетое о Христе и примирении с Богом, а также свидетельства и призыв к покаянию. Около 10 преступниц стали прощенными и оправданными дочерями Небесного Отца. Каков будет их дальнейший путь? Что еще они встретят на нем? Многое зависит от вашего участия и молитв, дорогие во Христе братья и сестры.

А вечером, завершив молитвой пост, и немного подкрепившись отправились в полуторачасовой путь в общину ЕХБ г. Ухолово, где мы надеялись встретиться со вторым экипажем, а также ожидало несколько интересных встреч, много общения и свидетельств любви Божией к детям Своим.

Экспедиция Евангелие заключенным России в г. Ухолово Рязанской области Встречи участников экспедиция Евангелие заключенным России в г. Ухолово Рязанской области
Дом молитвы евангельских христиан-баптистов в г. Ухолово Рязанской области

Если даст Бог, то завтра нас ждет не менее интенсивный фронтовой день. Молитесь о нас!

А вторая часть команды, разделившись на две группы, остались в Тульской области, чтоб посетить ещё 4 колонии. Участники экспедиции Евангелие заключенным России в колонии г. Донского Тульской области
В г. Новомосковске к нам присоединилась семья Шавыриных, которые очень красиво поют.
В колонии г. Донского около 70 осужденных услышали о Христе. Хотя время было предобеденное, никто не торопился уйти. Все внимательно слушали и в конце встречи молились. Бог видит их сердца.
Рядом, в другой колонии было объявлено о встрече с христианами и пришло 9 человек, которые также внимательно слушали. Братья рассказали о том, что всё, что произошло в их жизни – результат работы Бога в их сердцах. На призыв к примирению со Христом не вышли, но для молитвы встали, чтоб Бог благословил их жизнь.

Потом был вкусный обед в первой церкви г. Узлового, где сестры не только потрудились, накрыв столы, но и всей церковью пожертвовали средства для продолжения экспедиции.

Участники экспедиции Евангелие заключенным России с братьями и сестрами церкви ЕХБ Узлового, Тульская область, июнь 2005

Подкрепив наши силы, мы отправились в колонию, где нас ждала прекрасная встреча с около 150 осужденными. Сёстры из Новомосковска прекрасно пели христианские песни, братья свидетельствовали и проповедовали и Бог работал в сердцах людей, никогда не знавших Бога.

Также нас прекрасно встретила администрация СИЗО г. Новомосковска. Нам предоставили возможность засвидетельствовать о любви Христа в нескольких камерах малолетних, женщин и мужчин. Один из ребят помолился молитвой покаяния и мы верим, что Бог будет изменять его жизнь.
В конце встречи начальник СИЗО и начальник отдела по воспитательной части поблагодарили экспедицию за тот труд, который она делает. «Я думал, что будет агитация, а вы так просто рассказали о себе, о том как ваша жизнь изменилась. Это было здорово!» - такие слова сказал нам нач. отд. по воспит. части.

Встречи с заключенными СИЗО г. Новомосковска Тульской области, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005 В СИЗО г. Новомосковска Тульской области, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005
Свидетельство о любви Христа в СИЗО г. Новомосковска Тульской области, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005

И затем мы отправились в Рязанскую область, чтоб встретиться с нашими братьями, поделиться о служении и помолиться за души, которые слышали о любви Бога к ним.