РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Служения в Тульской области. Благодарность администрации колонии

19 июня 2005 года
19 июня участники экспедиции участвовали в праздничном служении в поместной церкви г. Плавска. Руководитель экспедиции Андрей Галкин рассказал о служении экспедиции, о том, как во многих тюрьмах осужденные могли услышать весть о Христе и сделать свой выбор в жизни. Также некоторые участники засвидетельствовали о том, как Христос коснулся их сердец и изменил их жизнь.

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви  ЕХБ г. Плавска Тульской области Служение в баптистской церкви Плавска Тульской области

Участники экспедиции Евангелие заключенным России у СИЗО г. Тулы Во второй половине дня экспедиция приехала в г. Тулу, чтоб посетить СИЗО и колонию. В СИЗО администрация предоставила возможность в течении часа проповедовать хозобслуге и в нескольких камерах. 24 человека из хозотряда внимательно слушали слово о Христе, о том, что Бог может менять жизнь и даёт надежду, слушали песни. И хотя никто не вышел на призыв покаяния, но видно было, что Бог работал в их сердцах – никто не вышел из комнаты. В одной камере пятеро и в другой шестеро подследственных женщин услышали как брата Виктора Соловьёва изменила любовь Христа. Женщины плакали, и на предложение изменить свою жизнь покаянием с радостью откликнулись.

Вторая группа посещала колонию. Там дали комнату для встречи с заключёнными. Не сразу, но собралось человек 30. Они слушали свидетельства братьев и в конце встречи четверо из осужденных решили поменять свою жизнь и отдать её в руки Божьи.

Христианская семья Славы и Любы Хвостовых из пос. Скуратово Тульской области А ночлег нам предоставила прекрасная христианская семья Славы и Любы Хвостовых из пос. Скуратово. Они тоже некогда были противниками Богу и отбывали наказание в колониях за злые дела. Но Бог нашёл их и изменил их сердца. Теперь они славят Бога и вместе с экспедицией идут в тюрьмы, чтоб нести Благую весть погибающим душам. Также они пожертвовали средства для экспедиции. В этом посёлке мы прекрасно отдохнули и пополнили силы для дальнейшего служения.

20 июня 2005 года
Пообщавшись с семьёй Хвостовых, мы поехали в колонию г. Плавска. Там уже несколько лет существует группа верующих из осужденных. Мы общались с братьями и рассуждали на некоторые их волнующие вопросы. Затем нам дали возможность проповедовать в СУС. Там около 20 человек внимательно слушали проповедь о Христе. Администрация колонии г. плавска Тульской области благодарит попечительский совет и союз Евангельских христиан-баптистов за помощь в духовно-нравственном воспитании осужденных, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005 Хотя на призыв к покаянию никто не откликнулся, но их сердца были расположены и они согласились, чтоб их посещали верующие.

Заместитель начальника по воспитательной части Молотков В.А. вручил благодарственное письмо попечительскому совету и союзу Евангельских христиан-баптистов за помощь в духовно-нравственном воспитании осужденных. Нами была оказана спонсорская помощь учреждению ИК-4 в виде принтера.

Потом мы прекрасно общались с братьями из осужденных, пели христианские песни, пили чай, беседовали и молились.


Общение в колонии г. Плавска Тульской области, экспедиция Евангелие заключенным России, июнь 2005 Участники экспедиции Евангелие заключенным России с братьями, уверовавшими в колонии, г. Плавск, Тульская область