РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Cлужения в Орловской области

10 июня 2005 года
Одна команда на втором джипе отправилась в ВК для малолетних преступников поселка Шахова Орловской области. В 10 часов утра состоялась встреча с начальником колонии. Он любезно пригласил в свой кабинет. В то время, когда оформлялись пропуска в колонию, в беседе с начальником была затронута тема о нравственном воспитании ребят. Он сказал: невозможно построить жизнь без духовного основания, нужно верить, спасибо, что вы приезжаете.

На общение с нами в клуб пришло около семидесяти человек. Мы рассказали об экспедиции и ее целях. Прославляли Господа в песнопениях.
Брат Дмитрий рассказал о своем обращении к Богу. В его жизни так же с малолетства была тюрьма. Ребята слушали с интересом, так как его рассказ отображал их нынешнею жизнь.
Затем братья прославляли Господа песнопениями, которые говорили о возрождающей силе Христа.
Затем свидетельством о своей жизни поделился брат Чернов Владимир, который более десяти лет был наркоманом. Подростки с упоением слушали историю его жизни, так как многие из них уже узнали, что такое быть зависимым от наркотиков.

После всего этого Олег Кирпичев прочитал проповедь и призвал к молитве. На этот призыв ответили все!
После всего этого была роздана Евангелия и духовная литература. Многие изъявляли желание иметь встречи и в дальнейшем. Ребята брали адреса у братьев с желанием переписки и встречи на свободе.

Затем эта команда отправилась в колонию №6, где отбывают наказание женщины. Перед входом в колонию мы встретились с братьями и сестрами из города Железногорска Курской области, которые несут постоянное служение в этой колонии. В этой колонии уже находилась группа верующих.
На общение собралось около 30 человек. Встретили нас радушно, т.к. нас уже ждали и молились за наш приезд. Было живое общение. Олег рассказал им об экспедиции, о тех чудесах, которые господь делает в колониях. Затем братья делились свидетельствами, а потом вместе с осужденными прославляли Господа в песнопениях.
Заключенные женщины так же делились радостью о том, что Господь делает в их жизнях. По их молитвам Господь производит изменения в их родственниках, находящихся на свободе. Расставание было тяжелым, так как за эти прошедшие два часа мы успели сродниться.

Другая команда в первом джипе выехала в поселок Нарышкино, где находится колония общего режима. Там к нам присоединился местный брат. К 10 часам мы приехали к колонии.
Администрация приняла нас хорошо. Расспрашивали о поездках данной экспедиции. Старший группы делился о том, как Господь сопровождает своими благословениями эту экспедицию. Нам дали в качестве сопровождающего старшего работника социально-психологической службы.
Мы вошли в колонию и направились в клуб, где нас ждали 125 человек. Войдя в клуб, мы увидели жаждущие глаза, которые смотрели на нас с надеждой. Мы их поприветствовали: Христос воскрес, на что они все дружно ответили: воистину воскрес. Мы обрадовались, что здесь люди верят в Живого Бога. Мы задали им вопрос: если среди вас христиане, но в ответ было молчание. Каждый участник в этой группе засвидетельствовал о том, как Господь изменил наши жизни. Так же мы прославляли Господа песнопениями. Все слушали с большим интересом, и была тишина в клубе.
Перед этим посещением были противодействия со стороны православных, и мы молились, чтобы Господь разрешил эту проблему, и Он это сделал.
Все время, которое нам выделили для служения, была тишина и полное внимание. После служения мы помолились за всех присутствующих. А потом были беседы с работником социально-психологической службы, и мы договорились с ним о дальнейшем сотрудничестве.

После обеда мы поехали в город Мценск в колонию-поселение, где присоединился к нам местный служитель церкви Виктор. Заходя в колонию, мы увидели, что люди там были отданы сами себе, и их администрация приглашала на встречу с нами. Пришло около 120 человек. Сначала они посмеивались, были реплики с мест, неуважение, но через некоторое время, слушая свидетельства братьев, их реакция к нам менялась, и Господь касался их сердец.
После призыва изменить образ жизни и покаяться в своих грехах, три человека подняли руки, и мы помолились вместе за эти души. После общего служения были личные беседы, и покаялось еще два человека.
Слава нашему Господу, что Его рука не прекратила спасать грешников! Молитесь о нас, и о тех кто сказал господу: прости.


Беседа руководителя смены экспедиции Евангелие заключенным России Сергея Троценко с представителем администрации колонии, Орловская область Во время посещения колонии в Орловской области