РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

5 июня 2005 года
Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви г. Белгорода Проснувшись рано утром, поблагодарив братьев и сестер из Старого Оскола за их гостеприимство и попросив у Господа благословения, мы отправились в Белгород. В Старом Осколе к нам присоединился Олег.

Когда мы приехали в Белгород, разделились на две группы. Одна группа осталась участвовать на воскресном служении в центральной церкви, другая направилась для участия в служении в церковь «Святой Троицы». Служения в обеих церквах прошли благословенно. Рассказывали свидетельства, делились Словом Божьим, прославляли Господа в песнопениях.
Дети Божии были очень рады, получили вдохновение, чтобы с большей силой служить Господу. После совместной трапезы в центральной церкви, одна команда отправилась в Старый Оскол, другая осталась и приняла участие в вечернем служении.

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви г. Белгорода Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви г. Белгорода

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви г. Старый Оскол Белгородской области Вторая группа, приехав в Ст. Оскол была радушна встречена церковью на улице Курской. Там очень горячо и сильно братья и сестры ждали экспедицию.

Как только мы зашли в церковь, то мы почувствовали, что мы одна семья, дети одного Отца и поняли что Господь желает проявить любовь через нас друг ко другу. Нам сразу предоставили возможность поделиться свидетельствами, песнопениями, Словом.
И еще нас ждал сюрприз, братья и сестры приготовили ряд песнопений к нашему приезду. Братья говорили: что те люди, которые сидят в заключении, тоже получают новую жизнь и что они начинают жить в разном возрасте по новому. Цель собрания была, чтобы побудить детей Божьих с большей ревностью проповедовать всем людям о спасении во Христе.
В конце собрания были горячие молитвы членов церкви о продолжении экспедиции, об участниках экспедиции и о их семьях, об открытии дверей колоний и тюрем. Всех участников экспедиции не хотели отпускать, и желали, что бы еще и еще делились о Божьих благословениях.
На ночь нас пригласила семья Андроновых с села Глушковка, в этом селе они единственные верующие, у них пять детей, наше посещение для них было великое благословение.

Присоединившиеся участники

Участник экспедиции Евангелие заключенным России Кирпичев Олег Валерьевич, г. Курск
Кирпичев Олег Валерьевич,
г. Курск
Участник экспедиции Евангелие заключенным России Троценко Александр Сергеевич, г.Старый Оскол
Троценко Александр Сергеевич,
г.Старый Оскол

Свидетельство Свистунова Якова

Свидетельство Свистунова Якова, участника 13-й смены экспедиции