РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Противодействие в Воронежской области продолжается

3 июня 2005 года
Вечером 2 числа команда 13 смены решила взять пост на следующий день, за то что бы Господь расположил в Воронежской области сердца начальствующих и открыл двери тюрем для благой вести. Рано утром 3 июня одна команда выехала в город Борисоглебск, где произошла встреча с начальником СИЗО, он оказал радушный прием, было живое общение. Начальник был склонен, чтобы мы посетили все камеры этого СИЗО, но в момент, когда мы собирались выходить из кабинета, пришел приказ из областного Управления ИС, предписывающий запретить проход миссионеров с ходатайством от попечительского совета. Поэтому начальник СИЗО был вынужден отказать нам в проведении евангелизации. Проповедь о любви Христа. Экспедиция Евангелие заключенным России в спецшколе Воронежской области

После этого первая команда отправилась в спецшколу для детей, не достигших возраста уголовной ответственности. На служении присутствовало 43 человека, братья рассказывали свидетельства, пели песнопения, ребята слушали внимательно. На осознанный призыв принять Иисуса Христа в свое сердце встали все. В этой колонии находился 13 летний мальчик сидевший за убийство девочки, с ним была проведена личная беседа. В лице мальчика была видна заинтересованность и надежда на лучшую жизнь. Господь коснулся его сердца, и мальчик принял Иисуса Христа, как своего личного спасителя. Молитва покаяния в спецшколе Воронежской области
Администрация учреждения высказала глубокую благодарность за то, что мы несем Слово Божие, и изъявила желание, чтобы подобные встречи продолжились и впредь. Выйдя из колонии, мы были под сильным впечатлением, так как не каждый день можно увидеть ребенка-убийцу. Наша надежда и молитва к Богу о том, чтобы семя, попавшее в их сердца, выросло в крепкую веру. Аминь.

Для второй команды утро началось чуть позже. Погодные условия были многообещающие, солнышко показывало свои лучи, на душе было радостно, что мы идем делать дело Божие. Попросивши, чтобы Господь шел впереди нас, мы тронулись в путь. Мы решили проехать сколько возможно колоний, и стучать в двери, чтобы Господь открыл их для благой вести. Итак, в первой колонии мы встретили начальника при входе в его кабинет. Попросив разрешения побеседовать с ним, мы получили положительный ответ. Рассказывали ему о чудесных действиях Божьих в проходящей экспедиции, показав на карте ее маршрут. Он молчаливо выслушал и потом твердо и убежденно заявил, что нас не пустит, и что наших здесь нет, и если бы кто был, то вы бы зашли, сказал он. И начал нас агитировать перекреститься в православие, после чего мы сможем провести евангелизацию. Мы благословили его и сказали, что мы выбрали путь, который ведет к вечности, и не свернем с него.

Вторая колония ответила отказом, что ваших здесь нет, и что ни кто не написал заявления, что бы с вами встретиться. Таким же отказом ответила и третяя, и четвертая, и пятая колонии.

Но в одной из колоний начальник метко подметил, что эту колонию первую пересекли для проповеди евангелия баптисты, и люди после этого начали меняться на глазах. Но больше года назад эту колонию оставили, и не кто не посещает ее, он дал понять, что мы сами упустили возможность дальше работать с этими людьми. Но братья не унывали, брали евангелия и раздавали возле колоний, и свидетельствовали окружающим о Христе.

Прокол колеса у одной из машин. На фото - Сергей Троценко, руководитель 13-й смены экспедиции Евангелие заключенным России Так же встретились с неполадкой машины. Оказалось пробитое колесо. Приехав на монтаж колеса, мы и там не упустили возможность свидетельствовать о Христе.

И вечером нас ждала радость: снова всей командой вместе, нас ждал горячий ужин и душ.

Славу Господу за Его милость, за молитвы святых и за служение Его детей теми дарами, которые Господь всем нам дал.

Свидетельство Свистунова Константина

Свидетельство Свистунова Константина, участника 13-й смены экспедиции