РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Покаяния в колониях Брянской области

14 июня 2005 года
Сегодня 14 июня, на улице пасмурно, моросит небольшой дождик и так хочется спать в эту погоду. Но сегодня у нас посещение двух колоний, одна для несовершеннолетних в г. Брянске, вторая колония строгого режима в селе Каменка. А так же вечером служение в церкви города Навля.

Проповедь об Иисусе Христе в колонии строгого режима села Каменка, Брянская область Первая команда направилась в Каменку для встречи с теми, кто находится за колючей проволокой. Проехав 150 километров и прибыв в село Каменку, мы встретились с администрацией, которая была очень расположена.
В этой колонии находится молитвенная комната и группа верующих братьев около десяти человек. Мы беспрепятственно зашли в колонию и расположились в клубе. На встречу пришло около 50 человек.
В начале служения мы задали вопрос: есть ли здесь христиане? И все ответили: что они считают себя христианами. Мы помолились перед служением и все единодушно встали. Потом прозвучали свидетельства Юры и Миши, как они познали Господа. Прозвучали песнопения. В заключении Сергей рассказал о подлинности христианства и призвал проанализировать: кто является христианином, а кто только называет себя сам. И призвал всех, кто только называется христианином, обратиться к Господу и посвятить Ему всю свою жизнь.
На призыв откликнулось 12 человек. Каждый из них помолился и попросил у Господа прощения. После мы о них помолились и отдали их в руки Господу.
Потом мы посетили молитвенную комнату, которая там находится уже долгое время. Там мы вознесли благодарственную молитву Господу, за то, что Он приложил еще спасаемых к церкви.


Экспедиция Евангелие заключенным России в колонии строгого режима села Каменка, Брянская область Молитва покаяния после проповеди в колонии строгого режима села Каменка, Брянская область, экспедиция Евангелие заключенным России
Участники экспедиции Евангелие заключенным России с заключенными и администрацией колонии строгого режима села Каменка, Брянская область

Оттуда мы направились на служение в Навленскую церковь, где мы встретились со второй командой. Нас встретили очень хорошо, накормили с дороги, и когда подошло время служения, мы всей сменой пошли в церковь. Нам выделили все время, что бы проводить служение. И мы вместе с оркестром поместной церкви проводили служение. Все участники экспедиции свидетельствовали о своем обращении и об экспедиции. Призывали членов церкви словами вдохновения и ободрения, с большим рвением служить Господу. Так же звучали призывы обратиться к Господу и посвятить Ему все свою жизнь. Церковь была вдохновлена и желала слушать и слушать о чудных делах Божьих. Служение продолжалось около трех часов. Под конец служения один мужчина посвятил в молитве покаяния свою жизнь Христу.

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в церкви города Навля, Брянская область Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в Навленской церкви ЕХБ, Брянская область

Вторая команда с утра поехала в ВТК для малолетних преступников. Администрация встретила хорошо. В клубе на встречу собралось примерно 100 человек. Братья поделились своими свидетельствами, спели песнопения, и под конец служения Олег спросил: кто желает, что бы мы помолились за него? Все изъявили желание, и встали для молитвы. После чего всем были розданы Новые Заветы, и даны слова наставления. Осужденные изъявили желание встречаться и дальше.
Администрация так же изъявила желание иметь еще такие встречи.

Слава Господу!