РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

г. Волгоград

13 мая 2005 года
5.00 – прибытие. Нас встретили два брата, Пётр и Павел, и предоставили нам свои дома для отдыха.
Утром предстояла встреча в местном УИНе.

9.00 – встреча в УИНе. Так же произошла встреча со второй командой. Пока братья Сергей и Олег общались с начальствующими, была совершена молитва. Господь благословил нас разрешением на посещение всех исправительных учреждений в этой области. На сегодня наметили посещение двух тюрем и двух колоний. Опять разделились на две команды.

Колония № 3 (общий режим)

Молитва после служения в колонии № 3 г. Волгограда К нам присоединились ещё два брата - Сергей и Георгий. Из них была составлена третья команда. Они отправились на служение в тюрьму.

13.00 – Входим в колонию. Нам был предоставлен зал. Собралось около 40 человек. Рассказывали об экспедиции и её цели – распространении Благой вести среди заключённых. Свидетельство, пение, Слово Божие. Чувствовалось внимание людей. По их же свидетельству, они сегодня получили ответы на многие вопросы, касающиеся их жизни. 8 из них эти ответы заставили задуматься и они, колеблясь, всё же подняли руки на предложение примириться с Богом. Но твёрдое решение принял лишь один человек, выйдя пред всеми на покаяние. Он молил о прощении. Потом была совершена молитва за всех присутствующих. Каждый получил в подарок Новый Завет.

СИЗО №4

Участники экспедиции Евангелие заключенным России раздают Новые Заветы в СИЗО № 4 г. Волгограда Как приятно, что Господь посылает помощь вовремя. Наша команда стояла возле колонии №3 и молилась: «Господи, как мы сможем посетить в одно и тоже время два учреждения?» Для нас это было невозможно.
Но у Господа нашего Иисуса Христа был другой план. Мы позвонили руководителю экспедиции Молодькову Сергею Михайловичу, и он сообщил нам, что в городе находятся два брата, которые должны подсоединиться к экспедиции в Астрахани (12 смена). Мы связались с ними, и они поехали к нам к колонии. Мы созвонились с начальством СИЗО №4 и они уехали посещать это учреждение. Господь благословил их обильно. Были встречи с несовершеннолетними, личные беседы, слёзы раскаяния. Слава нашему Господу!

СИЗО №1

Заключенные слушают проповедь о Христе в колонии г. Волгограда. Экспедиция Евангелие заключенным России, май 2005 Вторая команда под руководством Кирпичёва Олега посетила это учреждение. Господь обильно их благословил. Были личные встречи, беседы с подследственными, раздача Новых Заветов.

Колония №15

Слава Господу, братья прибыли вовремя в это учреждение. Собрали всех желающих послушать Благую весть. Были свидетельства братьев Юры Нарыкова и Саши Трошина. Олег Кирпичёв делился Словом Божьим. Были песнопения. Многие из присутствующих задумались о своём спасении. 9 человек примирились с Господом.

Участники экспедиции Евангелие заключенным России в церкви Южная г. Волгограда
Вечером была общая радость. Мы соединились вместе и прославили Господа в Церкви «Южная». Свидетельствами и песнопениями ободрили и вдохновили братьев и сестёр. Услышали слова благодарности: «Спасибо вам!»

 

Участники экспедиции Евангелие заключенным России поют в церкви Волгограда Раздача Евангелий после служения в колонии № 3 г. Волгограда