РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Служения в колониях Пензы

10 мая 2005 года
Хотелось бы отметить и гостеприимство церквей, которые принимали экспедицию на Пензенской земле.
Участникам экспедиции не пришлось думать о ночлеге, питании, о средствах для продолжения экспедиции – обо всём позаботились церкви Пензы. Слава Богу!
Сегодня экспедиция не разделялась, как обычно, на две команды, а посещала колонии одним составом.

Колония № 5 (Строгий режим)

Заключенные слушают Слово о Христе. Колония № 5 строгого режима г. Пенза К сожалению, всех участников экспедиции на территорию колонии не пустили. Из 12 человек к заключенным прошли только 8 братьев.
В просторном и чистом зале нас встретило около 80 человек. Служение прошло на «одном дыхании», говорили от сердца к сердцу. Братья свидетельствовали о силе живого Бога, Который в силах изменить даже преступников. Заключенные также услышали христианское пение и проповедь Слова.
Волошин Рувим Степанович, который в течение нескольких дней принимал активное участие в экспедиции, в конце служения говорил Слово и пригласил желающих примириться с Богом. По крайней мере 10 человек покаялись.

По окончании служения заключенные не торопились расходиться. Поэтому у нас была прекрасная возможность лично побеседовать с теми, у кого появились вопросы.
В зале присутствовали и представители администрации колонии. По их взглядам и живому интересу, с которым они слушали проповеди и свидетельства братьев, можно было заметить, что Слово касается и их сердец.
Отбывающие наказание получили в подарок Евангелие, духовную литературу, продукты и канцелярские принадлежности.

Колония № 7 (Общий режим)

В эту колонию пустили всех братьев – участников экспедиции. Ожидалось, что в колонии будут представители местного канала телевидения, но по каким-то причинам приехать они не смогли. Заключенные слушают проповедь о Том, Кто может изменить их жизнь. Колония № 7 общего режима г. Пенза
В зале, где проходила наша встреча с заключенными, собралось около 100 человек. Как правило, проповедовать Слово в колониях общего режима очень трудно потому, что эта категория заключенных мало задумывается о смысле жизни. Но здесь Слово принимали.
Так как братьев было много, служение построили следующим образом. Братья коротко рассказывали о своем обращении, а затем славили Господа пением. Два часа, отведенные на служение пролетели незаметно.
Волошин Р.С. проповедовал в конце нашей встрече и вновь пригласил к молитве собравшихся.
Хотя вначале молитвы почти никто не встал помолиться, к концу молитвы многие все же поднялись со своих мест. Слава Богу!
После официальной части служения нам было предоставлено немного времени, чтобы побеседовать с людьми и раздать подарки.
Благодарим Господа за эти служения!

После служения в колонии № 7 экспедиция вновь разделяется на две команды.
1 команда остается до 11 мая, чтобы посетить еще одну колонию в г. Пензе. 2 команда сегодня отправляется в г. Саратов, чтобы утром 11 мая вести переговоры с УИН и определиться сколько и когда нужно посетить колоний в этом городе и области. Рувим Степанович Волошин, г. Пенза, 10 мая 2005 года

Рувим Степанович Волошин сегодня покидает нас, потому что у него есть дела в Москве.
К сожалению, мы не знали о том, что сегодня у него день рождения. Из-за своей скромности он не сказал об этом и мы даже не поздравили его.
Но, хотя и с опозданием, все мы – участники экспедиции поздравляем нашего брата Волошина Рувима Степановича с днем рождения и желаем ему Божьих благословений.
Мы верим, что в день его рождения, Бог родил к вечной жизни тех, кто слушал его проповеди. Это самый лучший подарок!
Слава Богу!

 

Свидетельство Парфирьева Константина

Свидетельство Парфирьева Константина, участника 11-й смены экспедиции

Экспедиция Евангелие заключенным России проповедует в колонии № 5 строгого режима, г. Пенза
В колонии № 5 строгого режима, г. Пенза
Участники экспедиции Евангелие заключенным России после служения в колонии № 7 общего режима, г. Пенза
После служения в колонии № 7 общего режима, г. Пенза