РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Служения в колониях и СИЗО Вологоградской области

14 мая 2005 года

ВК г.Камышин (малолетка)

11.00 – встреча с зам. политом. Мы представили экспедицию. После этого начальник колонии также, выслушав цель нашего приезда, с кратким свидетельством о нашем обращении к Господу, дал разрешение на посещение колонии.
На общение собралось около 50 человек. Ребята слушали с большим вниманием, не перебивая, соблюдая тишину. Свидетельство о том, что Бог сделал в нашей жизни привело ребят к большей заинтересованности к Евангельским истинам. Звучали песни о любви Христа к ним. После проповеди Божьего Слова двое ребят встали и вышли на покаяние. О всех остальных, с согласия ребят, также была совершена молитва о том, чтобы Бог благословил их на новую жизнь во Христе Иисусе. В заключении им подарили Евангелие и духовную литературу.
Мы молимся, чтобы Бог благословил поместные Церкви на дальнейшую работу в этой колонии.

СИЗО г.Камышин.

Экспедиция Евангелие заключенным России в СИЗО г. Камышин Волгоградской области 15.00 встреча с начальником тюрьмы. Мы получили разрешение на посещение камер, где находятся малолетние преступники.
Мы посетили 4 камеры, где находятся по 3 человека. Все ребята слушали с огромным желанием, на глазах были слёзы. Прямо в проходе между камерами звучали христианские гимны и Божье Слово. Начальник тюрьмы с группой офицеров, совершая обход, сказал ребятам: «Слушайте то, что они говорят вам». Во всех камерах мы молились о ребятах.
Также посетили рабочую камеру. Женщины, работающие там, плакали, когда звучали песни о Христе.
Помолившись о них, мы пошли на общение с хоз. обслугой. На общении было 12 человек. Услышав Благую весть, мужчины согласились о том, чтобы о них помолились.
Поблагодарив Бога за проведённое служение, мы отправились в Волгоград.

Колония №9 (строгий режим)

Покаяание после служения в колонии № 9 строгого режима. Волгоград, экспедиция Евангелие заключенным России К группе под руководством брата Сергея Троценко подключился местный брат – пастор Церкви «Северная» Дмитрий Гусев.
На встречу пришло более 50 человек, которые с большим вниманием отнеслись к служению.
Дух Святой произвёл Свою работу через свидетельства, пение, проповедь. Ни один человек не покинул служение.
Люди, которые приняли решение примириться с Богом, вышли на покаяние, и брат Дмитрий переписал их имена, чтобы в дальнейшем продолжить с ними общение.
Каждый пришедший на служение получил в подарок Евангелие и духовную литературу.

Колония №12 (общий режим)

Заключенные колонии № 12 Волгограда слушают свидетельства братьев - участников экспедиции Евангелие заключенным России К нам присоединились два брата из «Северной» Церкви.
Нас встретил полный зал осужденных (около 400 человек). Видно было, как их холодные взгляды быстро менялись. Их очень тронуло то, что к ним пришли люди, которые сами были в таком же положении, как и они, которые понимали проблемы, волнующие их.
Небольшая группа открыто заявила своё желание примириться с Богом, это был смелый поступок, т.к. среди этого контингента осужденных принято считаться с мнением большинства. Они попросили прощения у Иисуса, и братья совершили над ними молитву. Также все остальные участвовали в молитве, вставши. Местный служитель нашего братства записал их данные для дальнейшего общения в группе.

Благодарим Господа за радость участия в Его труде и плоды! Аминь!

 

Заключенные с большим вниманием отнеслись к служению... Экспедиция Евангелие заключенным России в колонии № 9 строгого режима г. Волгограда Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России в колонии № 12 Волгограда