РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Расказы участников экспедиции

22-23 апреля 2005 года
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.» (Лук.4:18-21.)

Прости нас, Господь! Молитва покаяния после проповеди в колонии общего режима, г.Стерлитамак Совершая служение в тюрьмах, колониях, церквях республики Башкортостан, мы убедились в истинности сказанных слов Христа. Иисус сказал: «Ныне исполнилось Писание сие». Слово «ныне» имеет значение - сегодня, сейчас, в данный момент. Мы стали очевидцами исполнения этих слов. Господь в эти дни являл великую благодать и силу Слова Божия, потому что сердца сокрушались, пленные получали духовную свободу, слепые прозревали, а измученные грехом души обретали покой и мир у ног Спасителя. Беден и скуден язык, чтобы выразить явленную милость Божию. Мы ещё раз убеждаемся в том, что Евангелие заключённым России – это выражение любви Божией к погибающему миру, к церквям Божьим и к нам лично. Каждая покаянная душа, каждое сокрушённое сердце - это свидетельство того, что рука Божия не сократилась, чтобы спасать и ухо Его не отяжелело, чтобы слышать молитвы детей Божиих. Сотни людей изъявили желание доверить свою жизнь Тому, Кто имеет такую силу. Так будем же благодарить Господа за эту любовь!

Руководитель экспедиции Молодьков С.М.

*******

Хвала Отцу Небесному, Который нашел нас верными, определив на служение. Сегодня провели семь служений и посещение реабилитационного центра. Как прекрасно видеть жизнь в глазах тех, кто вчера ещё были наркоманами и проститутками. А сегодня это наследие Господа, который начал свой труд в их сердцах и довершит его. Идите все желающие, пейте воду жизни даром! Раздача Евангелий после встречи заключенных с участниками экспедиции Евангелие заключенным России
Где усталость, где сон? В общении, в молитвах, в свидетельствах о своей жизни, в песнях, сокрушающих сердца – время пролетало незаметно, но «царство Божие строится, как и приходит, неприметным образом» и за эти скоротечные мгновения Бог совершает многое и великое.
Сегодня журналисты и корреспонденты ищут сногсшибательных событий, необычных ситуаций. Как бы мне хотелось чтоб они были с нами и увидели сами, как Бог творит невероятное и неподвластное разуму человека!
Когда заключённые слушают древнее евангелие и обретают новую жизнь, благодаря вечной любви, имя которой Господь Иисус Христос!
В городе Салават, в колонии особого режима №4 на вопрос: «Что бы вы хотели услышать от нас?» Мы услышали искренний ответ: «ПРАВДУ!!!»
Но именно с этим мы к ним и пришли, чтобы рассказать о Христе - Истине, и дать Истину – Евангелие.
И Господь открыл ищущим глаза на правду, были покаяния и теперь там тоже есть Его наследие. Аллилуйя!!!

Ю.Нарыков, г.Невинномысск

Начался день из ожиданий, что Господь нам сегодня приготовил. В первый день был холодный, сдержанный приём. И здесь заменили нам сопровождающего офицера. Господь для своих детей приготовил самое лучшее. Проехали три колонии и сам сопровождающий нас офицер после наших песен, свидетельств и проповедей советовал заключённым верить всему тому что мы им говорили, и призывал их изменить свою жизнь.
Чудны дела и милость Господни, в каждой колонии осужденные просили прощения у Бога.
А на малолетке вся зона встала на призыв помолиться, братья из поместных церквей изъявили желание нести служение в этих зонах.
Потом приехали в церковь г.Стерлитамак, где нас ждали три часа, и все месте мы порадовались чудесам Божьим, которые Он произвёл в нашей жизни.
В 22 часа поехали в реабилитационный центр, находящийся неподалёку, где, как оказалось, нам были несказанно рады и готовы были слушать всю ночь. Им мы рассказали, как Господь освободил нас от многих греховных зависимостей и совместно воспевая и молясь мы провели несколько часов, как давно знакомые и родные.

Троценко С.В., г. Старый Оскол

22 апреля Господь особо благословил нашу экспедицию! Служение в ИК-19 для инвалидов и больных туберкулезом, г. Салават
После обеда было проведено служение в пяти колониях. В колонии № 19 зоне для инвалидов и больных туберкулёзом Господь расположил сердца старших офицеров. В наших с ними беседах более всего их тронуло то, что власть им дана Богом и они с нами читали из библии (Рим.13: 1-5.)
Исходя из авторитета этой книги было видно значимость Слова Божьего для них.
Рядом находились четверо осужденных, которые, слушая, поняли почему они находятся в заключении и к тому же остались без ног. Один из них, не скрывая слёз заплакал. Экспедиция «ЕВАНГЕЛИЕ ЗАКЛЮЧЁННЫМ РОССИИ» передала в дар заключённым две инвалидные коляски. Благодарность за эти подарки была отражена на их лицах.

В.В. Кондратец, г.Уфа

Мы пришли рассказать об Иисусе. Экспедиция Евангелие заключенным России в ИК-8, г. Стерлитамак 22 апреля мы проехали в Стерлитамак из Уфы.
Запланировав посетить три колонии. Сначала мы с братьями в сопровождении администрации колонии вошли в колонию №8, где возраст заключённых 18-22 года, ребята, переведённые с малолетки.
В зале присутствовало ок. 100 человек, слушающих со вниманием и интересом свидетельства, песни и назидательные слова бывших закоренелых преступников, освобождённых из уз мрака и греха Господом ИИСУСОМС ХРИСТОМ. В заключении на предложение желающим помолиться, чтобы их жизнь изменилась, откликнулись и поднялись со своих мест почти все, за исключением единиц, и Олег Иванович совершил молитву.
Администрация, слушая и видя происходящее, пожелала, чтобы проведение подобных полезных и нужных встреч было постоянным.
После служения нас пригласили попить чай с блинами. Подкрепившись, мы поехали в ИК–18 и нас встретили равнодушные глаза, которые буквально после первых слов, потеплели и многие изъявили желание, чтоб за них помолились, а после призыва к покаянию вышли 10 человек и став на колени молили Бога о милости, в это время вышли ещё несколько человек. И это происходило на глазах у руководства зоны и офицеров из управления.
23 апреля Господь проложил нам дорогу в три колонии!
Две зоны строгого режима- ИК 394/16; ИК 394/7 и одну особого режима – ИК 394/4.
Везде был горячий приём как осужденных так и администрации. В Мелеузе досиживает срок наш брат Юрий, который уверовал в ИК – 394/3 г.Уфы и мы с ним вместе посещали комнату молитвы. Произошла радостная встреча, начальник воспитательного отдела, который сопровождал нас, сказал, что Юра в лагере на хорошем счету и переведён на облегчённые условия содержания, и этим всё сказано.
При расставании многие осужденные не хотели уходить и почти 300 человек поднялись на молитву, соглашаясь изменить свою жизнь. Слава Иисусу и благодарение церквям за то, что стоят с нами в проломе, молясь и жертвуя ради дела Христова.

Порфирьев К. г., Уфа

22.04.05.г. Посетили 5 колоний в одной из колоний обратил внимание на элиту из числа заключенных - 6 человек. Одежда с иголочки, добротная по сезону обувь, каменные невозмутимые лица, лучшие места. Казалось, ничто не сможет поколебать их превосходство над другими. Но Слово Божье живо и действенно. Пока братья говорили Слово Божье, лица элиты изменялись. Стихотворенье "Молитва матери" никого не оставило равнодушным. Даже у самого авторитетного из элиты, что-то изменилось во взгляде. Около 20 человек встали на колени в молитве покаяния. Бог не есть Бог мертвых, но живых. Если мы хотим, чтобы эти оторванные от общества души оживали, то молитесь за эти души, братья и сестры !

С любовью, ваш брат Владимир Чернов

Экспедиция по земле Башкортостана закончилась в церквях ЕХБ городов Салават и Кумертау.
Бог обильно благословил эти прощальные служения, которые стали для нескольких человек встречей со Христом. На Оренбургской земле экспедиция была встречена хлебом–солью в церкви Оренбурга, в которой было проведено трёхчасовое праздничное Богослужение, которое принесло обильные плоды благодарности и прославления Господа. Церковь, вдохновленная свидетельствами участников экспедиции, молила Господа о благословении на служение. Мы нуждаемся в ваших молитвах!

С любовью, ваши братья во Христе

Заключенные и администрация вместе слушают проповедь о Христе, ИК-2, г. Салават
ИК-2 г. Салават
Молитва в детской колонии, г.Стерлитамак
Молитва в детской колонии, г.Стерлитамак
Меня Бог тоже нашёл в тюрьме. Свидетельство о Христе в малолетней колонии
"Меня Бог тоже нашёл в тюрьме..."
Теперь ты с Богом. После служения в ИК-1, г. Стерлитамак
"Теперь ты с Богом", ИК-1, г. Стерлитамак
Участники 10-й смены экспедиции Евангелие заключенным России и администрация колонии, Башкирия
Все вместе