РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
< к списку

Вопрос

Дорогой брат в Господе С. Н.Даниленко,приветствую Вас любовью Господа Иисуса Христа.
Моя дочь член церкви,в 21 год вышла замуж за молодова человека ,который верит ,что Бог есть и молится Ему перед едой ,перед поездкой или в трудной ситуации.Но всем сердцем не принял Господа.У него верующая мама.Мы с дочкой молимся за него. Дочь просила прощение у Господа перед церквью,что вышла за него
замуж.Надо ли отлучать ее?
Да благословит Вас Господь и пошлет мудрости с выше.

Вера

Ответ

Приветствую Вас!

Если член церкви женится или выходит замуж за неверующего человека, я имею ввиду не рожденного свыше, то церковь может поставить такого члена церкви на церковное замечание. То, что молодой человек верил, что Бог есть и иногда молился не доказывало его рождения духовного. Из Вашего письма я не понял, благословляла ли этот брак церковь и родители? Также я понял, что сейчас в браке Вашей дочери, происходит что-то негативное. Если Ваша дочь поняла неправильность своих действий при создании этой семьи и попросила прощение у Господа и церкви, я не думаю, что ее надо отлучать. Призвание церкви не добивать упавших, а помогать им встать.
Не зная подробностей, что происходит в семье Вашей дочери, я затрудняюсь давать какие-нибудь советы.

С уважением, С.Н.

Даниленко С.Н., 22.12.2016