РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

Две группы братьев из церкви "На Лосинке" и других церквей посетили 4 области Уральского региона. 1-я группа: Галкин А.А., Казакевич А.И., Джаффас Д.Э., Клочков В.А. - посетили Свердловскую и Курганскую области. 2-я группа: Молодьков С.М., Лю-Чун-Лин В., Затяжных А.В., Драчев Е., Комаров А.Н. - посетили Челябинскую и Тюменскую области.

В женской колонии Тобольска. Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

В женской колонии Тобольска

Всего посетили 22 колонии, в каждой старались показать фильм «Мечта», в котором показана жизнь современной молодежи, разврат, наркотики и как следствие такого образа жизни – преждевременная смерть. Далее мы поясняли, что могилой не заканчивается человеческое существование. И тот, кто не примирился с Богом через Иисуса Христа, душа того пойдет в ад. Мы рассказывали о том, что Господь создал на земле церковь из людей, которые получили прощение грехов и вечную жизнь по вере в Иисуса Христа. И как Господь изменил и наши жизни, даровав нам свободу от власти греха. И сегодня мы охотно делимся, свей радостью с другими. И нам Господь поручил проповедовать Евангелие везде по всему миру.

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матф.24:14)

ИК Малая Ляля в Свердловской области (проповедует Андрей Галкин). Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

ИК Малая Ляля в Свердловской области (проповедует Андрей Галкин)

Ездить в тюрьмы с проповедью Евангелия – это желание Божие, чтобы все кто там находится, услышали благую весть. Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей, отвернулись от старой греховной жизни и доверили свою жизнь Иисусу Христу.

Общение с уверовавшим заключенным (беседует Сергей Молодьков). Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

Общение с уверовавшим заключенным (беседует Сергей Молодьков)

После таких поездок я вновь убеждаюсь, как они необходимы. Люди каются, меняется отношение к Богу, к Библии, и не только у заключенных, но и у администрации. Один офицер, сопровождавший нас по колониям, был как-то равнодушен к нашей миссии, делал свою работу, но через день это был совсем другой человек. Слышанное им Слово Божие делало свою работу. Расставаясь, он попросил у нас три Библии, для себя и своих близких сказав: «я понял как необходимо всем нам Слово Божие, потому что оно просвещает всякого человека».

А кто даст мир и надежду человеку, совершившему преступление, кто укажет ему путь правды? – Только БОГ !

Слово Божие - для каждой души!. Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

Слово Божие - для каждой души!

На наших встречах многие люди покаялись и приняли Иисуса Христа в свое сердце. Наши церкви молились именно об этом. Бог ответил, слава Ему!

В городе Кургане у нас были встречи на квартирах с действующими наркоманами, от слышания Слова Божия люди вставали на колени и просили прощения и милости у Бога.

Молитва наркоманов. Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

Молитва наркоманов

В одной деревне Курганской области в сельском клубе провели евангелизационное собрание. На этом собрании люди каялись, просили у Бога дать им новую жизнь.

Провели служения не только в поместных церквах нашего братства, а также и в лютеранской церкви, после чего нам пришло письмо:

В лютеранской церкви (проповедует Джеймс Джаффас). Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

В лютеранской церкви (проповедует Джеймс Джаффас)

«Благодарим Господа Иисуса Христа и вас, дорогие друзья, за проведение вами очередной экспедиции для заключенных России. Побывав у нас, в г. Краснотурьинске, братья не только свидетельствовали в местах лишения свободы, находящихся в наших краях, но и вдохновили нас и верующих лютеранской церкви. Проповеди братьев коснулись сердец многих присутствующих. После отъезда братьев мы чувствовали духовный подъем и радость в сердце. Да благословит Вас Господь в вашем нелегком, но благословенном труде, и да обратятся еще многие, сидящие за решеткой, от тьмы к свету и да познают Бога истинного!»

Пройдя по городам нашей России, по церквам, большим и малым группам видно как побелели нивы, а делателей мало.

В центре реабилитации г. Серова (общение ведет Анатолий Казакевич). Экспедиция по Уралу, 15 октября – 5 ноября 2007 года

В центре реабилитации г. Серова (общение ведет Анатолий Казакевич)

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Матф.9:37,38)

Да благословит нас всех Господь в это последнее время трудиться и жить для Бога, отдавая последние силы для Христа!

Андрей Галкин