РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Социальная гостиница, 17 января 2008 года


Социальная гостиница, 17 января 2008 года

17 января группа братьев и сестер церкви «На Лосинке» провела Рождественский вечер для наших сограждан, проживающих в социальной гостинице. Здесь находят временный приют люди, потерявшие свое жилье, документы, близких и надежду.

Хор церкви «На Лосинке». Социальная гостиница, 17 января 2008 года

Хор исполнил гимны о том, что только в Боге счастье, радость, мир.

Николай Коростин рассказывает о том, как Господь нашел его. Социальная гостиница, 17 января 2008 года

Затем брат Николай Коростин рассказал о том, как Господь нашел его. В тюрьме, где Коля отбывал наказание, пришли верующие, которые рассказали о живом и спасающем Боге. И подарили не только Евангелие, но и надежду.

Алексей Лысенко:

Видя изменившуюся жизнь своей уверовавшей жены, Алексей задумался. Пришел с повинной к Своему Спасителю. И получил прощение и спасение.

Сегодня он верный служитель Господа, отец троих детей, счастливый и радостный, охотно делится своим приобретением с другими.

Свидетельствует Алексей Лысенко. Социальная гостиница, 17 января 2008 года

У входа в социальную гостиницу

Наш брат Михаил (справа), свидетельствовал о том, как Бог помиловал его, падшего грешника. Михаил неоднократно сидел в тюрьме, потерял жилье, семью, бомжевал, но воззвал к Богу о помощи. И Бог пришел на помощь. Сегодня он - новый человек, он работает, с Божьей помощью восстанавливает документы. Пишет стихи, он рассказал поэму «Блудный сын», которую сам написал.

Затем пресвитер церкви Сергей Даниленко рассказал о том, что все то, что говорит Бог - исполняется. Пророчество о разрушении Вавилона, о Тире, о падении царства Навуходоносора – все исполнилось так, как сказал Бог. А также рассказал о том, что сегодня день благодати и спасения. У Бога нет «завтра», у Него есть «сегодня».

И рассказал интересный пример: «Один человек придя в магазин, увидел там заманчивое объявление: «завтра все будет бесплатно!» На следующий день воодушевленный он направился в тот магазин и к своему удивлению, он там увидел то же самое объявление – «Завтра все будет бесплатно».
Вот такое призрачное «завтра» обмануло многих людей.

Сегодня для вас чудесная возможность примириться с Богом! Доверить свою жизнь Иисусу Христу!

Проповедует Сергей Николаевич Даниленко. Социальная гостиница, 17 января 2008 года

Беседа с охранником. Социальная гостиница, 17 января 2008 года

А это Сергей - охранник гостиницы, у которого было больше всех вопросов. О достоверности Библии, о других учениях, о крещении, и поклонении иконам. Впрочем, такие вопросы задают все и везде. Этот молодой человек ищет истину. Молитесь о нем!

Пообщавшись с обитателями гостиницы, мы оставили для них Слово Божие, брошюры, а также угощение.

И это не разовая акция. Еженедельно верующие приезжают и проводят там общения.

Социальная гостиница, 17 января 2008 года Социальная гостиница, 17 января 2008 года

Молитесь! Присоединяйтесь!