РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Из Алтайского края - в Новосибирск

3 апреля 2005 года
Воскресные служения в церквах г. Барнаула. Экспедиция разделилась на три группы братьев, и направилась в три поместные церкви. Братья делились в церквах о служении, благословениях и трудностях. Свидетельства об изменённых жизнях уверовавших в колониях, исполняли радостью и благодарностью Богу сердца верующих. Для неверующих пришедших в собрания рассказы служили к тому, чтобы осмыслить свою жизнь и сделать шаг на встречу к Богу, спасающему всякого призывающего Его с искренним сердцем. Служителя и верующие после служений выражали своё желание молиться о служении в тюрьмах и делателях для этого служения.

После богослужений по церквам участники экспедиции объединились для совместного посещения места расстрела верующих во времена репрессий. На месте казни, где был установлен памятник, зачитали Слово из послания А. Павла к Евреям 11глава. Совершили молитвы за церкви, начальствующих, за то, чтобы Бог укреплял нашу веру и помогал быть ревностными в служении.

4 апреля 2005 года
Последний день в Алтайском крае был также благословенным. По милости Господа вторая команда провела евангелизационное служение в колонии для несовершеннолетних г. Бийска БМК-7. На встрече присутствовало 60 парней. Все они пришли по собственному желанию встретиться с верующими. После проведения встречи на молитву встали почти все. Были подарены Евангелия, литература. Ребята не хотели расходиться, и было немного времени для личного общения. Администрация благодарила за работу, которую осуществляют верующие церквей и экспедиция. Начальнику и его заместителю были подарены Библии и другая духовная литература.

Первая команда посетила колонию УП-12 - туберкулёзную больницу. Хороший приём радовал братьев. Бог располагал сердца администрации. Была совершена молитва, чтобы Бог приводил к спасению ещё многих. Всем собравшимся были подарены Евангелия.

Участники экспедиции Евангелие заключенным России на встрече в УФСИН по Алтайскому краю В заключении посещений колоний, прошла встреча с заместителем начальника Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания по Алтайскому краю подполковником Рыбальченко Николаем Викторовичем. Были подведены итоги проводимых мероприятий. Администрация выразила своё желание содействовать церквам в проведении духовно-нравственного воспитания осужденных колоний края.

В этот же вечер экспедиция отправилась для дальнейшего служения в г. Новосибирск.

5 апреля 2005 года
Новосибирск Первая команда 8.00 отправилась на встречу в управление. Для составления плана посещения колоний. Вторая команда посетила офис «Библейской лиги», где любезно предоставили Библии и другую литературу для экспедиции.

Проповедь Евангелия для администрации колонии УФ 91-10, Новосибирск Получив разрешение на посещение колоний, обеспеченные литературой, экспедиция направилась в колонию для больных туберкулёзом УФ 91/10. Первая команда провела встречу с сотрудниками учреждения, свидетельствуя, благовествуя о Спасителе. На встрече присутствовало 30 сотрудников, и всем им были подарены Библии и другая литература. Общение продолжалось в течение 1ч. 30 мин.

Тем временем, вторая команда проводила встречу с осужденными этого учреждения. В зале добровольно собралось 68 желающих слышать Слово и общаться с верующими. Некоторые пришли на встречу со своими Библиями и при исполнении песнопений подпевали братьям. На призыв помолиться молитвой покаяния, может быть впервые воззвать к Богу, откликнулись 40 человек. Бог знает сердца всех людей, и братья молились за всех, кто встал для молитвы и остался на своих местах. Всем подарили Новые Заветы, календари и другую литературу.

В 14.00 состоялась встреча с заместителем начальника ГУФСИН России по НСО полковником внутренней службы Полянским С.В. Полностью был составлен и утверждён график посещения колоний.

Проповедь о Христе в женской Новосибирской колонии УФ91-9 В 15.00 экспедиция посетила женскую колонию УФ 91/9. Все участники экспедиции беспрепятственно были пропущены в колонию. Евангелизационное служение проходило в клубе учреждения в течении 3 часов. Все братья кратко смогли засвидетельствовать о жизни, изменённой Христом. Собравшихся женщин было около 300 человек. На призыв к покаянию откликнулось 20 женщин. За них и за всех присутствующих совершались молитвы. Всем подарили духовную литературу.

Местный брат Алексей, принимающий участие в посещении колоний свидетельствовал о Божьем освобождении от наркотической зависимости. После служения он встретился с цыганкой, у которой он когда-то покупал наркотики. Она его узнала и со слезами просила прощения и выражала радость оттого, что Алексей живой и свободный от наркотиков. Он пожелал ей покаяться, прийти к Иисусу, посвятив Ему свою жизнь.

После проведения всех служений участники экспедиции благодарили Бога за благословенное начало служения в Новосибирской области.

6 апреля 2005 года
Братья первой команды посетили колонию для несовершеннолетних. На молитву покаяния вышли два подростка, изъявив желание попросить прощения у Бога. Осужденным подросткам и администрации были подарены Новые Заветы и духовная литература. Проповедь в колонии строгого режима УФ 91-18, Новосибирск

После обеда братья посетили колонию строгого режима УФ 91/18. Начальнику колонии подарили Библию, прочитав из неё 13 главу Римлянам. Ему понравилось, и он с благодарностью принял дар и положил закладку на месте прочтения.

В клубе учреждения собралось много людей и с большим вниманием слушали, внимая всем словам братьев. Но были и те, кто демонстративно покинули клуб. На призыв к покаянию никто не откликнулся, но после служения 10 человек подошли к братьям, открывая свои переживания. Братья давали наставления на основании Библии, молились за них. Желающим были подарены книги - Новые Заветы.

Вторая команда посетила две колонии, находящиеся от Новосибирска на расстоянии 100 км:

Колония строгого режима УФ 91/14 г. Тогучин. Замполит учреждения с большим гостеприимством принял братьев, пригласил в свой кабинет и угостил чаем с лимоном. Он распорядился о том, чтобы в офицерской столовой приготовили обед. В клубе братьев поджидала неожиданная встреча с людьми, противящимся словам истины. Через одного человека особенно угрожающе исходило желание сорвать встречу. Все братья молились в сердце своём и Бог, дал мудрости Игорю Деньгину, чтобы заградить уста противящихся. Покаяний не было. Всем подарили Новые Заветы.

Встреча участников экспедиции Евангелие заключенным России с уверовавшими в колонии УФ 91-21, п. Горный, Тогучинский р-н Колония строгого режима УФ 91/21 п. Горный, Тогучинский р-н. В этой колонии посетили имеющуюся молитвенную комнату, в которой находились уже уверовавшие в Господа. После общение проходило в предоставленном свободном кабинете. На встречу пришли 12 человек, большинство которых уже уверовали и встреча, послужила укреплением в вере, ободрением. Один из уверовавших, грузин по национальности, отметил важность внутреннего состояния, веры, а не наличие большой комнаты молитв и внешние убранства. В зоне есть искренне уверовавшие, и они вместе чтят Бога. Оставленные Евангелия они сами распространят по колонии, подарив тем, кто имеет поиск в своей душе, не зная выхода. Участники экспедиции вдохновили на этот труд, указав его важность.

Встреча участников экспедиции Евангелие заключенным России с зам. начальника по воспитательной работе УФСИН по Алтайскому краю
Встреча с зам. начальника по воспитательной работе УФСИН по Алтайскому краю
Встреча с начальником колонии УФ 91-10, Новосибирск
Андрей Галкин на встрече с начальником колонии УФ 91-10, Новосибирск
Встреча участников экспедиции Евангелие заключенным России с администрацией и сотрудниками колонии УФ 91-10, Новосибирск
Встреча с администрацией и сотрудниками колонии УФ 91-10, Новосибирск
Экспедиция Евангелие заключенным России в женской Новосибирской колонии УФ 91-9
В женской Новосибирской колонии УФ 91-9
Проповедь о Христе в женской Новосибирской колонии УФ 91-9
Проповедь о Христе в женской Новосибирской колонии УФ 91-9
В женской Новосибирской колонии УФ 91-9
В женской Новосибирской колонии УФ 91-9
Евангелие для подростков в малолетней колонии ГУВК, Новосибирск
Малолетняя колония ГУВК, Новосибирск
Встреча участников экспедиции Евангелие заключенным России с верующими в колонии УФ 91-21, п. Горный, Тогучинский р-н
Встреча с верующими в колонии УФ 91-21, п. Горный