РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Алтайский край, г. Рубцовск

1 апреля 2005 года
Первая команда отправилась на посещение колонии общего режима ИК-5 г. Рубцовск. В клуб учреждения вначале пришло 10 человек, но во время служения подходили всё новые и новые люди, желающие встречи с верующими. В заключении служения в зале собралось около 200 человек. Свидетельства, проповедь, пение достигали слушателей, некоторые из которых возможно впервые слышали о Боге и Его любви, спасении. С большим вниманием слушали и представители администрации.
Служение продолжалось около двух часов. После окончания встречи администрация выражала желание сотрудничать с церковью и содействовать духовно-нравственной работе.
Сотрудникам колонии и всем присутствующем были подарены Новые Заветы. Проповедь о Христе в колонии г. Рубцовск, Алтайский край

После обеда, с любовью приготовленного верующими сёстрами, братья первой команды посетили колонию особого режима ИК-9. В учреждении команда разделились ещё на две группы. Одни провели служение в клубе учреждения, другие в помещениях камерного типа (ПКТ).

Господь совершил чудо. В одной камере осужденный, которому отбывать наказание ещё 28 лет, слушая слова свидетельства и проповеди не скрывая слез, внимал всем словам от Господа. Евангелизационное служение в колонии г. Рубцовск, Алтайский край В беседе после служения он выражал искреннее желание изменить жизнь и познавать Слово Божье - Библию.

Вторая команда посетила колонию ИК-4 общего режима и ИК-10 строгого режима содержания. В ИК-4 на встречу в помещение школы пришло около 60 желающих встретиться с верующими. Своим свидетельством поделился брат Валерий Гребнев из г. Тольятти. В ходе всего служения он спел несколько песен под гитару. Также рассказом о своём обращении к Господу поделился Дмитрий Белов г. Дзержинск. Оба рассказа и песнопения были приняты слушателями с неподдельным интересом. Слово Божье проповедовал Деньгин Игорь, в заключении призвав желающих к молитве. На призыв откликнулись все присутствующие. Каждый получил в подарок Евангелие.
На встрече присутствовал замполит колонии. Он также был тронут услышанным, и выразил свою благодарность в общении с участниками экспедиции.

В ИК-10 благовестников ждал тёплый приём в лице начальника и замполита колонии. Беседа о важности подобного служения протекала в дружеской обстановке за чашкой чая в кабинете начальника.
Встреча с осужденными состоялась в классе училища. 40 человек с жаждой внимали убедительным, пламенным свидетельствам братьев: Сергея Арбузова, г. Тольятти и Александра Чередниченко, Ставропольский край. Пётр Локайчук, пастор Новоалтайской церкви, проповедуя Слово призвал людей к покаянию. Молиться изъявили желание все!
В заключении встречи пастор церкви г. Рубцовска делился наставлением со всеми присутствующими.

День венчало восторженное, радостное и назидательное для всех Богослужение в поместной церкви города Рубцовска, которое по милости Господа провели братья, участники экспедиции. Звучали свидетельства, песнопения. В Доме Молитвы свободных мест не было. Участники экспедиции были горячо встречены и охвачены заботой братьев и сестёр. Церковь активно развивает социальное служение, направленное на помощь людям, находящимся в алкогольной и наркотической зависимости.

Благодарим все церкви нашего братства за молитвенную, материальную поддержку участников экспедиции и их семей!

Вечером первая команда была приглашена на ночлег к бывшему зам. начальнику УВД г. Рубцовска. Эта семья состоит из трёх человек. Родители Борис и Ольга недавно стали посещать церковь, у них было очень много вопросов, особенно из-за их сына употребляющего наркотики уже четыре года. Исчерпав все усилия в борьбе за освобождение от наркотической зависимости своего единственного сына, мать и отец пришли в церковь. Узнав о приезде экспедиции и проводимых служениях, они решили встретиться с её участниками. Теперь, когда братья находились у них дома, им представилась возможность, познакомится с каждым лично и услышать свидетельства о Божьей милости и силе освобождающей от всякого греха и зависимости. Общение закончилось в два часа ночи. Благодарение Богу, что эти свидетельства тронули их сердца и они, в общей молитве приклонив колени, молили Бога о прощении и возрождении их сына к новой жизни во Христе.