РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

«Непрестанно молитесь»

22-25 марта 2005 года

Наверное, это и является самым главным, что необходимо для человека, который оправляется в долгую, опасную дорогу. Апостол Павел это понимал лучше других, поэтому охраной, защитой для него была всегда молитва. Молитва – это дыхание жизни. В одной церкви на стене были слова: «Много молитвы - много силы, мало молитвы – мало силы, нету молитвы – нету силы».

Экспедиция «Евангелия заключенным России», отправляясь в путь, должна была совершить переезд из Иркутска в Хакассию. Особенность переезда была в том, что нужно было по пути посетить ряд колоний, церквей. Для этого нужны были силы, подустали – 8 тыс. км. проехали, нужна была вера, чтобы попасть в колонии. Поэтому единодушно согласились пребывать в молитве и посте. Результаты не заставили долго ждать, верны слова пр. Исаия 40:31 «А надеющиеся на Господа обновятся в силе…»

Во второй половине дня 22 марта в г. Тулуне успели встретиться с администрацией тюрьмы, где получили разрешение на посещение. А в течение часа брат Николай успел собрать братьев, сестер поместной церкви и вместе благодарили и славили Господа. Поздно вечером все счастливые и довольные расходились по домам.

23 марта одна группа братьев отправилась посещать тюрьму в г. Тулуне, другая направилась в г. Тайшет, где уже ждали нас, чтобы вместе посетить колонию и тюрьму. Здесь хотелось бы отметить немаловажную особенность. Братья поместных церквей, видя жажду слушания Слова Божьего в тюрьмах , изъявили желание дальше продолжать посещать осужденных.

Большое впечатление произвело служение на администрацию при посещении колонии в г. Тайшете. Один из присутствующих офицеров сказал: «Мы ждем вас вновь».

Вечером было служение в поместной церкви г. Тайшета. Надо отметить величайший дар этой церкви – это гостеприимство. Нас разместили по домам, где до глубокой ночи продолжалось чудное общение .

Утром 24 марта нам предстояла небольшая разлука, братья на легендарном КАМАЗЕ - Малько Д., Басманов А., Наздрачев А., должны были оправиться в г. Барнаул и ждать нас . Другая группа на Джипе № 1 оправилась в г.Абакан, где должна была состояться встреча в УФСИН, чтобы решить вопрос о посещении колоний в Хакасии. Третья группа, Джип № 2, должна была посетить еще тюрьму и через некоторое время догнать нас в г. Абакане.

Хакасия со столицей г. Абакан. Вокруг этого города всего в нескольких километрах раскинулись города Минусинск, Пригорск, Черногорск и др. В Минусинске нас ждали и при въезде в город уже поздно вечером нас встретили братья. Веселов Александр является координатором тюремного служения в этом регионе. Русская баня, хороший ужин и теплые постели были приготовлены нам. Решение вопросов о посещении оставили на утро.

25 марта собрались в доме, где устроились на ночлег. Помолившись и все предав в руки Отца Небесного, отправились в Управление Федеральной службы исполнения наказаний республики Хакасии. Была теплая встреча с зам. начальника управления по кадрам и воспитательной работы Речковым А.П. , где рассказали о целях, задачах экспедиции и чудесах Божьих. Составили график посещения учреждений и сам Анатолий Петрович на своей белой «Волге» повез нас показать где находятся колонии, чтобы мы сами не заблудились. Бог говорит в книге Притчи: «Сердце царя в руке Господа, как потоки вод. Куда захочет, Он направляет Его».

Вечером ожидало благословенное служение в церкви Минусинска, а другой группы - в г.Абакане.

Молодьков С.М., Рязанов П.В.

Подготовка техники перед дорогой в Абакан
Подготовка техники перед дорогой в Абакан
Экспедиция Евангелие заключенным России приближается к Абакану
Экспедиция Евангелие заключенным России приближается к Абакану
Экспедиция Евангелие заключенным в г. Абакане
Экспедиция Евангелие заключенным в г. Абакане