РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Колонии Читинской области

18 марта 2005 года

п. Шара-Горхон, 120 км. от г. Чита
п. Шара-Горхон - там находится колония особого режима. Для встречи администрация предоставила клуб, куда были приглашены все желающие. Общение начали, рассказав осужденным об экспедиции. Надо сказать, что среди собравшихся были уже те, кто нас уже знал, т.к. три года назад группа братьев из Московской церкви "На Лосинке" посещала их. На служении много говорилось о любви Божией, милости, исполняли гимны, которые трогали сердца присутствующих. В конце служения Сергей Молодьков призвал к покаянию. Вперед вышли два человека, упали на колени и со слезами на глазах просили прощения у Бога. Это были Александр и Анатолий. Когда они встали с колен, это были уже другие люди: радость и мир Божий переполнили их сердца. Анатолий поделился воспоминаниями о прошлом посещении, сказав следующее: «Когда вы приезжали три года назад и говорили о Христе, я тогда плакал, но не мог выйти и покаяться. А сегодня понял, если не сделаю сейчас, то уже никогда. Ноги сами вынесли меня вперед».
Благословений вам Божьих, Анатолий и Александр, в пути следования за Христом!

п. Тыргетуй
Поем во славу Божию. Колония поселения п. Тыргетуй Недалеко от колонии ИК 2 в п. Тыргетуй находится колония-поселение. Там тоже была возможность встретиться с осужденными. Людей больше всего интересовало, что из себя представляет экспедиция «Евангелие заключенным России». Одни интересовались спонсорами, другие тем, что побудило нас оставить семьи, церкви, дома и ехать за 6,5 тысяч километров возвещать Благую Весть. Много свидетельствовали, рассказывали о том, что Бог сделал в нашей жизни, как изменил наши жизни и как хорошо сегодня жить с Господом. Один из братьев сказал, что нам никто не платит. Мы сами берем отпуска за свой счет на работе, оставляем семьи и едем. И делаем это лишь по одной причине – потому что любовь Божья излилась в наши сердца. Один из слушающих подошел и сказал: «Действительно от этих людей исходит тепло, добро и свет».

г. Чита
В вечерние часы была запланирована встреча в реабилитационном центре г. Чита. В реабилитационном центре г. Чита Дом, в котором проживают реабилитанты, раньше был областным Домом Молитвы. Когда церковь переехала в другое место на улицу Селенгинская, 7, то в этом доме жили семьи миссионеров: Рувима Волошина, Константина Лупаштяна и др. В настоящее время в центре проживает 5 человек. С ноября 2004 года центр только начал свое существование и не смотря на этот короткий промежуток времени, братья понимают необходимость и важность начатого служения. Практически все поместные церкви участвуют в этом служении. Радостно видеть, что есть понимание и поддержка среди верующих.

Внимание слушающих Слово Божие. Колония п. Оловянный п. Оловянный
В этот день наши братья возвратились из колонии, которые посещали за 650 км. от Читы. Это совсем близко к Китайской границе. Вот что они рассказали: «В п. Оловянный находится колония строгого режима. На общение собралось около 150 человек. Все слушали с неподдельным интересом. Более того по лицам слушающих было видно, что Слово Божие касается сердец. Был призыв к молитве, на которую в начале откликнулось 15 человек, а после встал весь зал. Во истину Господь велик и Слово Его «живо и действенно, и острее обоюдоострого меча, проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит намерения сердечные».

г. Краснокаменск
Далее наш путь лежал в г. Краснокаменск. По дороге перед глазами предстала ужасная картина разрухи, нищеты и духовного бедствия местных поселков, и заброшенных воинских частей. Посещение экспедицией Евангелие заключенным России колонии в Краснокаменске «Что посеет человек, то и пожнет» - эта истина, которая подтверждается во все времена, когда человек восстает против Бога и Его власти. Город Краснокаменск – самая дальняя точка экспедиции. Братья с чувством благоговения и восторга въехали в этот город. Основан он 38 лет назад, население – 50 тысяч. Основная трудозанятость населения – завод по добыче урановой руды. Когда-то это был засекреченный и закрытый город. Сегодня там существует церковь 160 человек. Церковь Краснокаменска трудится в колонии и участвует в других евангелизационных проектах. Нас удивило то, что колонию посещает сестра Алла. Ближе познакомившись с ней, мы поняли, что только с таким большим любящим сердцем можно нести служение в этих учреждениях.

Вечером было прекрасное общение с братьями и сестрами. Получив ободрение и призыв еще больше любить и служить Господу, церковь благословила братьев на следующий этап экспедиции «Евангелие заключенным России».

Молодьков С.М., Рязанов П.В., Бушина О.А.

Сокрушенное сердце Бог не отвергает
Сокрушенное сердце Бог не отвергает
Души жаждут общения. Колония п. Оловянный
Души жаждут общения. Колония п. Оловянный
Покаяние перед Богом, а не перед людьми
Покаяние перед Богом, а не перед людьми
Много вопросов у заключенных
Много вопросов у заключенных
Еще одна душа обрела мир с Богом
Еще одна душа обрела мир с Богом
Радость спасенных Христом
Радость спасенных Христом
На пути к колонии строгого режима
На пути к колонии строгого режима
Граница с Китаем
Граница с Китаем
Экспедиция поворачивает в сторону Москвы
Экспедиция Евангелие заключенным России поворачивает в сторону Москвы