РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Говорим "До свидания"

14 марта 2005 года

На участке маршрута от Красноярска до Улан – Удэ в составе экспедиции «Евангелие – заключенным России» трудился 62-летний полковник в отставке Геннадий Петрович Иванов.

Военный штурман – инженер, он первые десять лет армейской службы летал на реактивном бомбардировщике, последующие двадцать лет служил военным корреспондентом окружной военной газеты и «Красной звезды». После увольнения в запас возглавлял государственную телерадиокомпанию «Смоленск».

Сын верующего родителя, он со временем познал Господа и последние годы сотрудничает с христианскими средствами массовой информации. В издательстве «Библия для всех» вышла его книга «Библейские числа».

В экспедиции в обязанности Геннадия Петровича входила подготовка для средств массовой информации материалов, освещающих наше служение в колониях.
- Что побудило вас принять участие в экспедиции, и что вы стремились донести до осужденных? – спросили мы Геннадия Петровича.
- Призвание христианина, оно стало побудительным мотивом моего участия в этом служении,- сказал он.- Люди в колониях особенно нуждаются в Слове Божием, в Христовой любви, они очень чувствительны к доброте. Важно помочь им духовно возродиться, и у них будет совсем другая жизнь – жизнь христианина. Нас, любви и добра станет больше.

Расставаясь с братом Геннадием, мы не говорим «прощай», мы говорим «до свидания». Не сомневаемся, что сердцем он остается с нами и будет молиться за наше такое необходимое Господу и людям служение. Мы желаем ему благословенного пути.

С Христовой любовью,
руководитель экспедиции С.МОЛОДЬКОВ.