РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Служения в колониях Томской области

20 февраля
Томск
Небольшой город - 600 000 жителей. Основное производство - это лесозаготовка. Все колонии в основном производят то же самое. Наш приезд совпал с утренним богослужением в Центральной церкви. Андрей Галкин рассказал о планах экспедиции и результатах 5-ой смены. Участники экспедиции пели, проповедовали и свидетельствами. Церковь слушала свидетельство брата Игоря Шишкова, как Господь чудным образом спас его сына от смерти, благодаря чему он и пришел к Богу.
21 февраля
Ночлег в Доме молитвы, а утром, после завтрака, три группы выехали на служение в колонии. Их здесь 4 и СИЗО. Колония №1 строгого режима. Она находится прямо в городе. Эта колония нас поразила красотой и порядком, поддерживаемом на территории. Нас поразило еще и то, что на территории находится вольер с медведями и волками. В клуб, где мы проводили служение, пришло 15 человек. В заключение служения мы предложили желающим произнести молитву покаяния. Все осуждённые, кроме двоих, вышли вперед для молитвы покаяния. С глубоким чувством благодарности мы покидали это учреждение. Единственным препятствием в посещении колоний было то, что 4-х братьев не пустили, потому что у них было иностранное гражданство.

22 февраля
Второй день немного отличался от предыдущего. В этот день мы посетили колонии №2 и №3. В посёлке Асино находится колония особого режима №2. Это особые люди – они совершил тяжкие преступления или имеет большой стаж судимости. И, казалось бы, что говорить этим людям? Но мы увидели, что пришло 40 человек и все очень внимательно слушали нас. После призыва к покаянию вышли 2 человека. Многие осужденные взяли наши домашние адреса и хотят писать. Этим же вечером мы выехали в Кемерово. Нас ожидает 200 км пути. Слава Богу за его благословения в нашем служении!