РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Евангелизационные служения в тюрьмах и колониях г. Владимира

24 июня 2005 года
После бесед в управлении, нам предоставили возможность посетить колонии. К сожалению, все вопросы были решены только лишь к обеду и поэтому нам оставалось очень мало времени, чтоб посетить колонии. Мы опять разделились на две команды.

Одна команда поехала в колонию строгого режима. Там нам предоставили возможность говорить о Боге в некоторых отрядах, и собралось послушать человек 30. Осужденные слушали христианские песни и о Боге. О том, что Он может поменять любую жизнь и простить все грехи. Один из осужденных помолился молитвой покаяния. Всем были подарены евангелия, и была совершена молитва за всех осужденных и администрацию колонии.

В другой колонии нас встретили не совсем приветливо. Начальник колонии отказал в встрече с осужденными.

Другая группа поехала в СИЗО и там провела беседу с хозотрядом, один из осужденных Олег покаялся. Также и в женской камере пожилая женщина встала и покаялась, пригласила Иисуса войти в её сердце. В малолетней камере тоже один паренёк молился молитвой покаяния.

Следующая тюрьма – Владимирский централ. При встрече с хозобслугой из осужденных трое человек встали для покаяния. Также оставили Новые заветы для раздачи по камерам.

Участники экспедиции Евангелие заключенным России и администрация тюрьмы г. Владимира