РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Встречи с осужденными в Рязанской области

23 июня 2005 года
Как обычно, разбившись на две группы, экспедиционная команда разъехалась по колониям, где было разрешено провести встречи с осужденными.

Одна группа приехала в СИЗО, но к сожалению там не было согласовано с начальством и по некоторым причинам нас не пустили.

После обеда мы смогли посетить колонию за Рязанью. Там собралось около 60 человек. Реакция на слово о Христе была разной, но всё же часть осужденных слушали внимательно. В конце встречи подошёл паренёк и сказал, что хочет покаяться. Братья вместе с ним молились. В этой колонии есть один верующий брат, которого перевели с другой колонии. Мы познакомили новообращённого с братом и верим, что у них будет прекрасное общение друг с другом.

Вторая группа поехала в колонию где отбывают наказание бывшие сотрудники МВД. И хотя администрация говорила, что вряд ли кто придёт, что даже в местный храм не ходят – тем не менее, собралось человек 20 для того, чтоб услышать Слово Божье. Один из слушающих сразу спросил: это приехали один раз или будут ездить постоянно? Мы объяснили, что это экспедиция и наша цель нести евангелие всем заключённым. Все взяли евангелия. Есть у людей жажда к слову Божьему!

Проповедь заключенным колонии общего режима, Рязанская область Затем мы были в колонии общего режима. В клуб пришло пять человек и после проповеди и свидетельств, что Бог может менять жизнь любого человека, один осужденный покаялся. Потом были в спидотряде, где 70 человек услышали и узнали о Христе.

Вечером было служение в церкви ЕХБ Рязани. Братья свидетельствовали о том, что происходило в экспедиции, ободряли Словом Божьим. Вместе молились и благодарили за молитвы, которые возносят к Богу все верующие.

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России, церковь Рязани