РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Противодействие Евангелию в Белгородской области

7 июня 2005 года
Проснувшись рано утром, одна команда отправилась в Старый Оскол в тюрьму. Администрация колонии не разрешила проводить общее служение с хоз. обслугой и по камерам, ссылаясь на православного священника. Однако братья предъявили списки желающих встретиться с нами, и на просьбу провести служение среди этих людей был найден положительный отклик. Там были проведено как общее служение, так и личные беседы. Малое стадо, который собрал там Господь, было радо слышать слова ободрения и поддержки.
Слава Господу за Его чудные дела!

Другая группа отправилась рано утром в УИН Белгородской области. Пробыв там до одиннадцати часов, братья так и не получили положительного результата. Позвонив по телефону в колонии, находящиеся в Валуйках, они отправились туда с целью попытаться договориться на местном уровне. Администрация трех находящихся там колоний не дала положительного ответа, ссылаясь на то, что наших там нет, и нужды в этой экспедиции они не испытывают, там есть православные служения.
Туда же подъехала и вторая команда. Мы не унывали, а просили о Божьем водительстве в служении Ему. С одними работниками состоялись интересные беседы, другим были розданы Евангелия.
Там мы также встретили нашу сестру в Господе, которая в свое время обратилась через братьев, проводивших там служение. Она работает в буфете одной из колоний. Мы спели ей песнопения, чтобы вдохновить ее.

Участники экспедиции Евангелие заключенным России, г. Старый Оскол Беседа участников экспедиции Евангелие заключенным России с сотрудниками тюрьмы Старого Оскола

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России на улице г. Старый Оскол Белгородской области Оттуда мы все вместе отправились в Старый Оскол, с целью поучаствовать на служении в церкви «Возрождение». В процессе общения перед служением, Господь положил на сердце братьям провести это служение на улице. Братья проповедовали Слово, пели песнопения, рассказывали свидетельство, и Бог действовал и побуждал наши сердца делать это.

Люди подходили и внимательно слушали, что им рассказывали и пели. Но, не смотря на это, нам пришлось столкнуться дьявольскими кознями. Один одержимый неприязнью к нам в невменяемом состоянии человек пытался разрушить это служение. Он сговаривал местных подростков выгнать нас силой, пытался заглушить нас громкой музыкой. Но Бог показал Свою силу, сдерживая это беззаконие до конца.

Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России на улице г. Старый Оскол Белгородской области Служение участников экспедиции Евангелие заключенным России на улице г. Старый Оскол Белгородской области