РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Ставропольский край - Республика Адыгея - Краснодарский край

20 мая 2005 г.

Ставрополье

Господь не перестает удивлять нас.
Хотя на Ставрополье нам дали разрешение не во все колонии, Бог стал Отцом для многих заблудившихся.
В колонии № 11 на общение пришли около 150 человек.
После свидетельств братьев о жизни с верой в Господа Иисуса Христа, пения и проповеди Евангелия на призыв доверить свою жизнь Господу откликнулись 40 человек.
Хочется верить, что это – старт новой жизни, жизни с Богом.

В колонии № 5 общего режима нам позволили посетить осужденных, содержащихся в строгих условиях содержания (СУС). Настороженные, презрительные, злобные взгляды – а ведь совсем молодые парни 20-25 лет. Узнав, для чего мы пришли к ним, шестеро из двадцати согласились послушать пение.
После проповеди и свидетельств стали задавать вопросы. Их взгляд теплел, Бог не хочет отвергнуть и отверженного. Молитесь о них! У них есть Слово Божье, чтобы эти зерна Евангелия дали плод для славы Небесного Отца.

22 мая 2005 г.
Служение в церкви, Ставропольский край Воскресный день.
Экспедиция разделилась на 2 группы. Одна поехала в колонию строгого режима № 2 с. Кочубеевка. Вторая – осталась в церкви г. Невинномысска.

В колонии нас уже ждали. Удивительное расположение со стороны администрации колонии – никаких препятствий. На наш взгляд было собрано мало людей – 40 человек. Но для Христа это много. Но зато пришли те, кто хочет, но не знает, как вырваться из этого порочного круга. Ни одного выкрика, ни насмешки, только предельное внимание. Семеро из них сделали свой выбор в пользу Христа. Молитесь о них!

1 джип
Утром посетили в Невинномысске колонию № 2. На встречу пришло около 40 человек. Служение прошло в клубе, слушали очень внимательно. На призыв помолиться молитвой грешника изъявили желание около 30 человек. Заключенные просили не оставлять, посещать почаще. Администрация колонии расположена доброжелательно, не против посещения колонии братьями. Дом молитвы ЕХБ г. Невинномыска

После обеда, который приготовили в церкви г. Невинномысска, поехали в колонию № 1. Провели служение, на встречу пришло около 20 человек. Слушали свидетельства братьев. Во время посещения колонии была продолжительная беседа с администрацией колонии, представители которой задавали много вопросов о том, кто мы такие, во что мы верим и т.д. На призыв к молитве покаяния откликнулись 5 человек, из которых один – цыган, который услышав Слово Божье, сокрушался сердцем и со слезами на глазах проводил нас до КПП.

Пос. Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края

Сегодня мы в количестве 12 человек посетили женскую колонию № 3. Нас приняли в этой колонии радушно, без всяких препятствий. Служение проходило в молитвенной комнате. Там были уже те, которые приближаются к Богу, человек 5-6. Были свидетельства братьев – бывших узников, что с ними сделал Бог. Было одно покаяние. Помолившись, мы предали их благодати Божьей. В колонии пос. Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края

Была также посещена колония строгого режима № 1. Нас также приняли радушно, без всяких препятствий. Там мы тоже провели служение с осужденными в доме молитвы колонии. Мы увидели, что там есть уже те, которые приближаются к Богу. Мы с ними провели служение и свидетельствовали им о Христе. Преподали им наставление и, помолившись, предали их Богу.

В колонии строгого режима № 2 братья разделились на 3 группы. Одна группа пошла в санчасть, другая – в СУС (строгие условия содержания), третья – к заключенным, собравшимся на эстрадной площадке. Братья свидетельствовали, пели о Божьей любви, призывали к покаянию. В санчасти общались с одним тяжело больным заключенным, с которым братья из Тихорецкого реабцентра поделились словом Благодати, спели несколько псалмов и расположили этим заключенного к Иисусу Христу Спасителю и Исцелителю.

Проводили служение и в поместной церкви «Церковь Благодать» г. Усть-Лабинска. Было много людей, каждый задумался, какова цена нашего спасения и что должен делать спасённый

Церковь 'Благодать' г. Усть-Лабинска Краснодарского края

23 мая 2005 г.

Майкоп. Республика Адыгея

Майкоп. Республика Адыгея

Утром мы в Управлении имели общение с зам.начальника Борисом Мамедовичем Ассакаловым.
Здесь не посещается ни одна колония, но в одной есть наши братья, и есть общение только через свидания и переписку. Купили мыло, пасту, щетки и другие предметы гигиены.
Сразу же посетили малолетку, и в этой колонии есть еще одна колония – женская.
Собрали всех вместе – детей и женщин. Трудное было общение, но в конце на призыв получить прощение от Бога встали все присутствующие; времени было мало, быстро раздали Евангелия и ребят увели, несколько человек попросили адрес.
В Управлении нам только четверым братьям разрешили посещать зоны; еще разрешают посетить и завтра одну колонию № 2, а другая группа поедет в Краснодарский край и присоединится к уехавшим братьям. Там сегодня уже посетили одну колонию в г. Хадыженске.

г. Белореченск Краснодарского края

Участники экспедиции Евангелие заключенным России в г. Белореченске Краснодарского края Реабцентр «Дом Пиркко»
Здесь находятся в настоящее время 14 человек. Мы попали в страдную пору – идет уборка клубники, и братья несколько дней подряд трудились, не покладая рук.
Живут братья в большом двухэтажном доме. Старший – брат Олег Родиков.
Мы хорошо были приняты братьями и сестрами, которые были там в это время. Много пели вместе и прославляли Иисуса Христа за спасение и за Его любовь.

Колония для малолетних. Белореченск
Колонию посетила группа из семи человек: шесть братьев и сестра.
Руководство колонии исполнило все формальности при оформлении документов. И когда мы вошли в колонию, собрали всех свободных от занятий и работы в актовый зал. Присутствовало более 150 человек.
Каждый из братьев и сестра свидетельствовали около 10-15 минут.
В заключение общения брат призвал осужденных обратиться в молитве покаяния к Иисусу Христу, и человек 20 встали и помолились такой молитвой.
Также всем желающим, и заключенным и администрации, были переданы в дар Новые Заветы.

Сестра Светлана, которая была с нами в колонии, приехала из г. Сочи, и присоединилась к экспедиции в г. Усть-Лабинске. Она приехала навестить сына, который находится в реабилитационном центре г. Белореченска. Она обратилась к Иисусу Христу, когда отбывала наказание в колонии № 3 (пос. Двубратский Усть-Лабинского р-на). Эта колония постоянно посещается на протяжении уже 15 лет, и возрождение сестры - плод труда братьев в колонии во имя Господа.
В настоящее время она является членом Сочинской церкви.
В колонию для малолетних она пошла с радостью, чтобы свидетельствовать осужденным о любви Божьей.

Пос. Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края

Посещение лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-8, Краснодарский край Посещение лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-8 (тубзона). Группа из 10 человек, из них двое – из местных.
В колонии – 900 человек с туберкулезом (средней и тяжелой формы) и 20-30 человек – со СПИДом.
Администрация колонии встретила нас радушно, и замполит помог организовать встречу с осужденными. На встрече, происходившей на открытом воздухе, присутствовало около 50 человек.
Трое братьев провели служение в стационаре, раздали больным гуманитарную помощь. Покаяний не было, но почти все взяли Новые Заветы. С отдельными осужденными были проведены беседы и совместные молитвы.
Больные стационара доброжелательно принимали Евангелие, при обходе по палатам велись беседы. Многие больные проявляли интерес к Слову Божьему, и в их глазах загоралась надежда.