РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Саратов и Энгельс

11 мая 2005 года
К вечеру 10 мая 2 команда благополучно прибыла в город Саратов. Здесь мы узнали, что город Саратов граничит с другим городом под названием - Энгельс. Саратов отделяет от Энгельса лишь река Волга.
Ночлег нам гостеприимно предоставила церковь, Молитвенный дом которой располагается в г.Энгельсе.

11 мая экспедиция решила встретить в молитве и посте о том, чтобы Господь открыл двери для благовестия в этой области.

Отдохнув, мы отправились в Управление, чтобы договориться о посещении мест заключения. Господь ответил на наши молитвы! Нам позволили посетить все колонии, в которых мы успеем побывать в течение 2х дней!
Слава Богу, что Он слышит молитвы Своих детей!

Колония № 2, г.Саратов (Строгий режим)

Во второй половине дня, мы посетили колонию № 2. 1я команда в это время все еще находилась в г.Пензе. Поэтому полным составом (5 человек) мы вошли в колонию. Экспедиция Евангелие заключенным России в колонии № 2 г. Саратова
В большом актовом зале колонии находилось более трехсот человек!
Для нас приготовили микрофоны, чтобы весть, с которой мы пришли, достигла всех находящихся в зале.
Заключенными велась видеосъемка. Дал бы Бог, чтобы свидетельство, которое было возвещено в этой колонии смогли посмотреть и услышать и те, кто не видел нас в лицо!
Служение продолжалось более полутора часов. Атмосфера в зале была непростой так, как многих заключенных привели в принудительном порядке. С последних рядов доносились отдельные выкрики, временами стоял гул. Одним словом, благовествовать здесь было трудно.
Однако, нужно отдать должное братьям, мужественно они защищали Евангелие и свидетельствовали о Христе.
В конце, когда проповедник спросил о том, кто бы хотел изменить свою жизнь, около пятнадцати человек подняли свои руки. Слава Богу!
Получив Евангелия, заключенные попросили нас не забывать о них и приходить еще. Мы рады, что сегодня несколько сот человек услышали о Христе и надежде, которую предлагает Бог в Нем!

Колония № 33, г. Саратов (Общий режим)

Весть о Христе в колонии № 33 г. Саратова Почти сразу после посещения второй колонии мы направились в колонию № 33, для свидетельства о христианской вере и там. Время служения было запланировано на 17-30.
Администрация позаботилась о том, чтобы на встрече христиан с заключенными присутствовало более двухсот человек!
Нам разрешили общаться с заключенными в течение 45 минут. Нам дали понять, что на большее время мы рассчитывать не можем.
Этого времени было вполне достаточно, чтобы сказать о самом главном – спасение и настоящая жизнь только во Христе Иисусе! Несколько человек заявили о том, что они хотели бы изменить свою жизнь. Почти все согласились, чтобы мы помолились о них.
Осужденные получили в подарок Евангелия и поблагодарили нас за эту встречу. Общая молитва после служения участников экспедиции Евангелие заключенным России в колонии № 33 г. Саратова Здесь также велась видеосъемка и надеемся, что еще многие услышат о надежде, которая сокрыта во Христе.
Заключенные поблагодарили нас и мы попрощались с ними.
Администрация была очень приветлива с нами. Бог послал даже больше, чем мы просили у Него! Дело в том, что офицер пригласил нас поужинать в своем кабинете. Мы были более, чем удивлены таким гостеприимством. Во время ужина в непринужденной обстановке мы смогли подробно рассказать ему о нашем братстве, о нашем служении, о нашей любви к Господу. Слава Богу, что посылает больше, чем мы просим или о чем помышляем.

Колония № 7 (ЛИУ, г. Сердобск, Пензенская обл.)

7.00 Выезд из Пензы. 9.00 – встреча с начальником колонии и замполитом. Краткое представление участников экспедиции и её целей. В 10.00 мы зашли в колонию. На встречу пришло 13 человек. В начале чувствовалось небольшое напряжение. Ребята с вниманием следили за нашим отношением к ним. Господь благословил наше свидетельство и прославление Бога в песнях в этом месте. Напряжение ушло. Звучало Божье Слово. Ребята услышали о пути спасения. «Я есмь путь, и истина, и жизнь» - сказал наш Господь Иисус Христос. На вопрос: «Кто сейчас осознал своё положение перед Богом и желает обратиться к Нему в молитве покаяния?», встали двое ребят. После молитвы с ними и о них, а также и о тех, кто не встал, Бог даровал нам дружеское общение. Ребята открывали то, что наболело в их душах, расспрашивали о том, как научиться иметь более глубокие отношения с Богом, благодарили за то, что им вновь напомнили о необходимости вмешательства Бога в их жизни. Офицеры видя теплоту нашего общения, продлили время больше отведённого. Ребята получили в подарок духовную литературу, Новые заветы, Библии, предметы первой необходимости. Расставались в надежде на новую встречу. Благодарении нашему Господу за этот труд.

После этого мы посетили поместную церковь. Господь обильно благословил нас радостью Его присутствия и того родства, которое мы имеем в Нём. Сёстры приготовили для нас вкусный обед. После, в простом общении мы поделились тем, что Господь сделал в жизни каждого из нас и тем, что Он совершает через нас в этом служении. Благодарили Церковь за их поддержку в этом труде, так как это общее дело Церкви Господа нашего Иисуса Христа. Ободрённые этим общением, все мы благодарили Бога за Его любовь и милость к нам и тем, к кому Он посылает нас. Благословив друг друга, мы отправились в Саратов.

Заключенные слушают проповедь о Том, Кто может изменить их жизнь. Экспедиция Евангелие заключенным России, 2005 г.