РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Воскресные служения в церквях Пензы и Саранска

8 мая 2005 года

2 команда, г. Пенза

Экспедиция Евангелие заключенным России в Пензенской области По пути в г.Пенза мы заехали в г. Н.Ломово, где были гостеприимно приняты координатором тюремного служения Пензенской области Зубковым Д. и пастором поместной церкви Николаем Алексеевичем.

По приглашению братьев мы посетили реабилитационный центр для освобожденных из мест заключения, в котором в настоящее время проживает один человек – брат Анатолий.

 

Далее, наш путь лежал в г. Пенза. Участники экспедиции Евангелие заключенным России в церкви Возрождение, Пенза
Наша команда 8 мая под руководством Сергея Троценко приняла участие на Богослужениях в церквях ЕХБ «Возрождение» (1000 членов) и «Согласие» (1500 членов) г. Пензы.

Церковь «Согласие» в связи с реконструкцией своего Дома Молитвы, в настоящее время проводит свои Богослужения в доме Молитвы церкви «Возрождение».
Поэтому 2 команде даже не пришлось переезжать с места на место, чтобы принять участие на богослужениях в разных церквах.

 

Во время Богослужения в церкви «Возрождение» братья и сестры, вдохновленные свидетельствами о том, что Бог совершает в местах лишения свободы через экспедицию, Экспедиция Евангелие заключенным России в церкви Возрождение, Пенза в течение 20-25 минут возносили молитвы к Богу, прося Его обильно благословить этот труд.
В конце служения также был проведен целевой сбор средств на экспедицию. Община приняла активное участие в сборе средств.
Слава Богу!

В церкви «Согласие» также царило оживление, когда братья рассказывали, свидетельствовали, пели, проповедовали о великих и чудных делах Божьих.

Братья и сестры узнав о нуждах экспедиции, пожертвовали материальные средства для продолжения экспедиции. Господь благословил это служение и теперь есть средства на топливо для машин, гуманитарную помощь, предметы первой необходимости для заключенных.

1 команда, г.Саранск

Господь порадовал нас общением со святыми в г. Саранске. Мы посетили церкви Саранска «Благодать и «Новая жизнь». После свидетельств одна сестра заявила о своем желании посещать места заключений, так как и сама она в прошлом была наркозависимой. Теперь она желает рассказывать о свободе, которую обрела во Христе.
Дети Божии в молитвах своих благодарили Господа за милость, которую Он являет и тем, кто сидит за колючей проволокой. К небу возносились молитвы и благословении и дальнейшего пути. Ради продолжения экспедиции в церквах были собраны материальные средства.
Вечером 8 мая мы вновь соединились со 2 командой в г. Пенза, чтобы продолжить посещение колоний в Пензенской области.
Вечером братья и сестры из г. Пензы гостеприимно разместили нас на ночлег в своих домах. Слава Господу, что у нас есть такая большая семья по всему лику земли!