РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка,
24 мая 2008 г.

Кубинская церковь находится в 50 км от Москвы и насчитывает около 50 членов церкви. В прошлом 2007 году в евангелизации участвовало из местных 4 человека. В этом году уже участвовало 15 человек. Также участвовали и гости из Москвы, Дедовска, Красногорска в количестве 5 человек.
Евангелизация проходила в субботу 24 мая. Была выработана программа на целый день:
    1. 11-00 – 12-00 – молитвенное служение в церкви;
    2. 12-00 – 17-00 – благовестие в населенных пунктах;
    3. 17-00 – 17-45 – обед;
    4. 18-00 – 20-00 – вечернее служение.

Молитвенное служение в церкви. «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г.

На молитвенное служение было прочитано место из Священного Писания: «Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай, Ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе» (Деяния 18:9-10). Спели три гимна и совершили совместную молитву.

Далее были образованы три евангелизационные и одна молитвенная группы. Мы решили попробовать на практике то, что делал Моисей, Аарон и Ор: «И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик…» (Исход 17:11-13). Когда руки Моисея отяжелели, пришли на помощь Аарон и Ор. Победа была одержана!
Победа не зависела от количества воинов у Израиля или от таланта Иисуса Навина. Основное сражение происходило на горе, в молитве.

Молитвенная группа с пастором молилась через каждые 30 минут в церкви. Остальные три группы благовествовали, раздали большое количество экземпляров Евангелий, брошюр, DVD, CD-дисков.

В целом люди хорошо слушают, обещают прийти в церковь. Самое главное в евангелизации – донести Слово Божие до людей, напомнить, что есть Бог, который очень сильно любит человека.

Примеры из благовестия:

Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г. Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г.

Одна из групп пришла к магазину. Стоит человек, и братья начинают говорить ему о Боге. Этот человек решил показать, что он не простой, даже отсидел срок. Его спросили, где он сидел, и он назвал место, где отбывал срок. Тогда один из братьев сказал ему, что он также сидел в той же тюрьме, но гораздо больше лет. Подарили ему Евангелие и пригласили в церковь.

Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г.

Также проходя мимо одного жилого дома и вдруг, перед ними с этажа бросили окурок. Братья посмотрели вверх и увидели человека на балконе, и предложили вместо сигареты ему Евангелие. Он согласился, и братья не раздумывая, тут же кинули этому человеку Евангелие.

Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г. Евангелизационный проект «Возвращение к жизни». Московская область, г. Кубинка, май 2008 г.

Когда группы возвратились в церковь, сердца горели от радости, что и сегодня день прожит не напрасно. Молитвенная группа сказала, что через каждые 30 минут они молились. Тогда братья свидетельствовали о том, что когда некоторые люди не хотели слушать их, то проходило совсем немного времени, и опять Бог посылал людей, желавших услышать Слово Божие. «Должно всегда молиться и не унывать» (Луки 18:1).

На вечернее богослужение пришли два человека из неверующих. Провели прекрасное служение. Все остались очень довольными. Благодарность Господу за этот прекрасный день, который был посвящен для славы Его! Аминь.

Пастор церкви Кубинки Анатолий Казакевич