РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года


Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Московской Церкви ЕХБ «На Лосинке» выпала большая честь подготовить Рождественский концерт, организованный Российским Союзом ЕХБ.

Хор Нижегородской церкви исполняет Рождественский хорал. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Хор Нижегородской церкви исполняет Рождественский хорал.

Ведущие Алена Андиашвили и Василий Петрович Козорезов. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года В этот праздничный торжественный вечер дети Божьи собрались в прекрасном киноконцертном зале «Королевский» г. Москвы. Чтобы всем вместе прославить Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Собрались, чтобы как говорит пророк Исаия 5:1 воспеть:

«Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его».

Исаия призывает петь о Господе, Который возлюбил нас! Возлюбленный хочет слышать песнь, которая была бы угодна Ему, песнь о Его величии и красоте, о Голгофских страданиях, о Его чудных делах и о славном наследии для святых!

И чем ближе пришествие Иисуса Христа, тем реже слышатся песни о Возлюбленном, о Его страданиях и о встречи с Ним. Господь желает слышать песни не те, которые популярны, и идут в ногу со временем, которые нравятся, которые прославляют талант и профессионализм исполнителя, а те, которые прославляют Творца и возносят душу к небесам! Музыкальное произведение, несущее с собой Евангелие напитает любую душу. Оно утешит, нежно обличит, вдохновит и научит.

И Александр Стовбырь написал:

«Мелодия, рождённая от Бога
Взрыхляет почву сердца, дух животворит,
Среди скорбей приносит счастья много
И, как елей на раны, боли утолит.
Обрадует в минуты искушенья,
Отраду сердцу в испытаньях принесёт,
Но, а когда последует лишенья,
Душа спасённая, песнь Богу воспоёт.
Чудесная, доступная, святая,
Провозглашающая мир людским сердцам,
Она воспримется в просторах рая,
Как песнь хвалебная, как к небу фимиам».

Василий Петрович Козорезов. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Цыган Василий поет «Я за Тобой иду Христос». Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Цыган Василий поет
«Я за Тобой иду Христос»

Песня «Господь Ты с нами» в исполнении братьев с Северного Кавказа. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Песня «Господь Ты с нами»
в исполнении братьев с Северного Кавказа.

Группа сестер церкви «На Лосинке» поет: «Я к Тебе прихожу». Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Группа сестер церкви «На Лосинке» поет: «Я к Тебе прихожу»

Председатель РС ЕХБ Сипко Ю.К. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года Председатель РС ЕХБ Сипко Ю.К.:

«Я в восторге от многообразия талантов, которые вот так, как яркие звезды на небе. И ведь это все в простоте, не то, что там профессионализм, а это все из сердца из любви к Богу, и я в восторге! И собрание наше, когда собрались люди различных возрастов, все братья и сестры, не передать своими словами, потому что это песня Небесного Отца, это Дух Божий, это Царство небесное. Я в восторге! Спасибо!»

Экс-президент РС ЕХБ Коновальчик П.Б. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года Экс-президент РС ЕХБ Коновальчик П.Б.:

«Я рад сегодня быть в такой христианской семье и праздновать Рождество нашего Господа. И я желаю, чтобы дети Божьи всегда преуспевали в деле Господнем. И всегда были свидетелями о нашем Господе Иисусе Христе».

Референт руководителя Союза РС ЕХБ  Василиженко В.Г. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года Референт руководителя Союза РС ЕХБ Василиженко В.Г.:

«Вечер был замечательным. Христианская музыка, христианское настроение. Все было чудесно, окунулся в атмосферу праздника Рождества. Ни каких электронных гремящих звуков, никакой «попсы», а вот такое для сердца, для души, для разума. Ухожу с наполненным сердцем, с огромными впечатлениями и уношу с собой праздник домой в семью. И желаю участникам концерта развивать дальше свои таланты, желаю ревности, жертвенности в служении Господу. И служить Господу!»

Руководитель миссионерского отдела Бородин С.А. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года Руководитель миссионерского отдела Бородин С.А.:

«Это был вечер «Ретро» т.е. это было для поколения, которое прошли христианский путь, много воспоминаний, много переживаний. Думаю, молодежи хотелось бы немного быть поживее. И я думаю, что будем в этом направлении двигаться. И вот этот баланс, новизны и воспоминаний прошлого хороший баланс».

Общая молитва. Рождественский концерт. Москва, 7 января 2008 года

Посетитель концерта Людмила:

«Мы с мужем были приглашены на Рождественский вечер, который проходил в «Останкино». Это был прекрасный вечер, потому что мы встретили очень много друзей и знакомых, которых мы стали реже видеть, так как в силу своих возможностей, практически каждый несет служение в поместных евангельских церквях.
Но что особенно порадовало – это то, что Рождественская весть звучит и сегодня. Мы видели среди приглашенных и «неверующих» людей, или лучше сказать, «ищущих» Бога – это здорово.
В «Рождественском вечере» нам запомнилось выступление Марины Андреевой г. Москва, которая исполнила произведение Генделя «Аллилуйя». Это поистине неземное произведение. И то, что Бог наделил великого композитора таким вдохновением, что это «великое Аллилуйя», это настроение и профессиональное исполнение этого произведения, вдохновило и нас, слушающих душой и сердцем петь уже Рожденному Иисусу Христу здесь на Земле, а что будет в небесах…?
Мы также выражаем благодарность организаторам этого прекрасного вечера.
Пусть Господь всех вас благословит!»

Полные записи концерта в видео-формате (DVD) вы можете бесплатно получить в нашей церкви.

Сердечно благодарим всех участников и организаторов концерта!