РО Церковь
Евангельских христиан-баптистов
На Лосинке
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Экспедиция «Евангелие заключенным России», Дальний Восток

Команда под руководством Андрея Галкина

29 марта 2006 г.

В это день мы посетили две колонии. Утром нас ждали в нарком.зоне. В клубе-столовой свободных мест не было. Братья рассказывали о своей грешной жизни и о милости, которую оказал им господь, освободив от наркотической, алкогольной зависимости и от всех грехов и пороков. Эти свидетельства и Слово Божье проникало глубоко в сердца слушающих. С братьями был служитель поместной церкви г. Уссурийска Константин. Он рассказал о служении церкви и о том, что при церкви существует реабилитационный центр для алкоголиков и наркозависимых. И это было свидетельством для заключенных, что и они, если захотят изменить свою жизнь, не будут оставлены верующими людьми и церковью, тем более Богом. В конце всем были розданы Евангелия и состоялось общение с теми людьми, которые не остались равнодушными к услышанному.

Во время служения в колонии. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006

После этого служения нас пригласили провести небольшое общение с сотрудниками учреждения. Мы говорили о предназначении человека, о роли мужчины и женщины в семье, о молитве, о том, что без Иисуса Христа люди не могут иметь благословений в своей жизни. По окончании общения мы пожелали благословений и раздали Евангелия.

Встреча с администрацией. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006

Колония-поселение
Мы приехали в колонию уже вечером. Зал, который нам предоставили, быстро наполнился заключёнными. В этой колонии находятся вместе и мужчины и женщины. Конечно, для нас это необычное явление, хотя в последнее время практикуется такое совместное пребывание. И для этих людей было проповедано Евангелие Иисуса Христа. На лицах отражались душевные переживания. Одна девушка, боясь показать свои слёзы, быстро выбежала из зала. Через некоторое время она вернулась, и так продолжалось несколько раз. В этом обществе не каждый решится показать свою слабость, открыть своё сердце.

В колонии-поселении. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006

30 марта Владивосток - Спасск-Дальний

Мы находимся в г.Спасске этот город воспет в песнях. Но, увы, это серый городок с ужасными дорогами и неприглядными домами. Здесь мы посетили колонию №6 особого режима. С нами был пастор поместной церкви Константин Штомпель. Наши церкви в Приморье мало занимаются тюремным служением, и может быть эта экспедиция поможет возревновать о погибающих во тьме душах. Служение проходило в клубе-столовой. Больше пятидесяти заключенных слушали Евангелие. Каждый получил в подарок драгоценную книгу - Новый завет.

После этого мы перешли на строгий режим содержания, то есть те, которые находятся в камерах. Там мы встретили братьев шесть человек, которые исповедовали Иисуса Христа своим Господом. В камеры были розданы Евангелия. Одни принимали с радостью, а другие с равнодушием. Благодарим Господа за администрацию - она поддерживает нашу миссию и помогает в ее осуществлении.

Вечером было общение в поместной церкви города Спасска. Хотя помещение не было протоплено к совместному служению, и в зале было холодно, но все согрелись теплотой Божьей любви и три человека, после живых свидетельств изъявили желание посещать с Евангелием местные колонии. На ночь братьев взяли в свои дома верующие.

31 марта Приморский край - Спасск-Дальний

У нас сегодня была одна колония ИК-33 Находится она на окраине города. Когда мы подъехали, зам начальника по воспитательной работе нас уже ожидал. В зоне есть отдельное здание для проведения культурно массовых мероприятий, где имеется небольшой, но уютный зал весь обставленный картинами местных (из заключенных) художников. Начальник тоже занимается живописью, и поэтому художественному искусству уделяется большое внимание.

Вначале на встречу пришло небольшое количество людей, но через некоторое время зал был полный, так что некоторым пришлось слушать стоя. Служение прошло на одном дыхании и на призыв покаяться встал почти весь зал. Многие пожелали иметь наш адрес для дальнейшей переписки. С нами были служители поместной церкви - пастор и брат ведущий переписку и заочное обучение по библейским курсам "Эммаус". Из колонии вся наша группа вышла с картинами на руках - это был памятный подарок каждому о служении в этой зоне.

Служение в колонии для наркозависимых. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006 После служения в колонии для наркозависимых. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006
Старший по христианскому служению в колонии. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006 Встреча с администрацией. Экспедиция Евангелие заключенным России, Дальний Восток, 2006


С любовью Христовой, Андрей Галкин